English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

ГД приняла во 2-м чтении проект закона о переаттестации духовенства

Требования пройти аттестацию в российских духовных образовательных учреждениях будут распространяться только на тех священнослужителей и персонал, которые в первый раз приступают к реализации богослужений, миссионерской или преподавательской деятельности. Не потребуется переаттестация также священнослужителям, приезжающим в РФ для совершения разовых богослужений или чтения лекций.

ГД приняла во 2-м чтении проект закона о переаттестации духовенства

" При отсутствии в нашей стране духовных образовательных организаций переобучение будет возможно пройти на кафедрах теологии государственных высших учебных заведений, перечень которых утвердит Минобразования России, а аттестацию будет проводить конкретно централизованная религиозная организация соответствующей конфессии ", - пояснял прежде руководитель отдела по развитию гражданского общества, проблемам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов.

При этом, согласно закону, после получения дополнительного профессионального образования в российских духовных или светских вузах священнослужители будут проходить аттестацию в руководящем органе российской централизованной религиозной организации соответствующей конфессиональной принадлежности.

Опубликовано: 23.03.2021
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Анастасия Вертинская отмечает юбилей
Председатель Госдумы Вячеслав Володин получил премию "Скрипач на крыше"
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь