English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В РФ может появиться банк данных экстремистских материалов

Комитет по безопасности и противодействию взяточничеству на своем совещании 7 апреля рекомендовал ГД принять в первом чтении внесенный Правительством РФ проект закона о создании специализированного информационного банка данных экстремистских материалов.

В РФ может появиться банк данных экстремистских материалов

" в противоположность от Федерального списка экстремистских материалов, который размещается на интернет представительстве министерства юстиции России, это будет государственная информационная система ограниченного доступа ", - объяснил руководитель отдела Василий Пискарев.

" Создаваемый банк данных поможет увеличить результативность работы как при проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, так и при подготовке профилактических мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму ", - обратил внимание он.

Законопроектом предусматривается, что оператором системы с наделением соответствующими полномочиями станет Минюст России. На проведение всех нужных мероприятий по созданию информационного банка экстремистских материалов до вступления закона в силу дается год.

Опубликовано: 07.04.2021
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Почему стоит участвовать в выставке и как добиться эффекта от этого мероприятия?
Выбери свой угловой шкаф
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь