English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Комиссия ГД по противодействию иновмешательству обсудила с TikTok их работу в РФ

В последний рабочий день недели, 9 апреля, состоялось совещание Комиссии по дознанию фактов вмешательства зарубежных стран во внутренние дела РФ. Его темой стала работа социальной сети TikTok в РФ. В совещании, которое прошло в режиме видео-конференц-связи, участвовали Уполномоченные руководства организации - директор по связям с органами власти И корпоративным проблемам Хелен Лерш И глава направления отдела безопасности Кевин Морган.

Комиссия ГД по противодействию иновмешательству обсудила с TikTok их работу в РФ

Как уточнил руководитель Комиссии Василий Пискарев, от TikTok прежде были допущены нарушения порядка лимитирования доступа к запрещенной информации.

" TikTok вместе с другими зарубежными интернет-ресурсами на протяжении довольно длительного времени реализовывал в нашей стране запрещенную данные - призывы к несовершеннолетним принимать участие в неразрешенных митингах в пределах столицы России И в иных городах России в январе текущего года, призывы к насилию И нападению на работников полицейской организации, призывы к оскорблению государственной символики ", - заявил он.

При этом, Как обратил внимание Василий Пискарев, по сопоставлению с другими соцсетями, TikTok отличился " наибольшей активностью " в распространении деструктивных призывов к детям." И что наиболее вызвало возмущение наших Жителей - распространялись призывы к детским самоубийствам ", - добавил депутат.

затем, согласно Его заявлению, данный запрещенный контент представителями соцсети был удален, однако " подавляющее число материалов удалялось на протяжении нескольких дней, что позволило организаторам манипулирующего контента достигать запланированного массового эффекта ".

из-за этого члены Комиссии заслушали данные от руководства TikTok, что делается фирмой, чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем, а также какие у них есть предложения по улучшению мер функционирования соцсетей в РФ.

с собственной стороны, в Комиссии выступили с предложением выстроить методическую помощь по разъяснению действующего в РФ закона тем, кто осуществляет в TikTok модерирование контента для пользователей из нашей страны.

" Это может существенно увеличить гарантии соблюдения прав российских пользователей. Это выгодно И TikTok, который информирует, что Его миссия - " поддерживать творчество И приносить радость ", - уточнил руководитель Комиссии.

" Диалог был весьма конструктивный. Они готовы к взаимодействию, потому что выявлением [противоправного] контента занимается не только машина, кроме того И реальные граждане, которые не знают нашего закона ", - уточнил Василий Пискарев, подводя итоги встречи. Согласно Его заявлению, Комиссия продолжит мониторинг не только TikTok, но И иных соцсетей.

Руководство TikTok предлагает на постоянной основе взаимодействовать в Комиссией, а также готово быстро совместно выявлять противоправный контент И устранять нарушения, уточнил депутат." Мы открыты для любых площадок, если Они не будут нарушать наше закон ", - резюмировал Василий Пискарев.

Опубликовано: 09.04.2021
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Музей-заповедник "Херсонес Таврический" подготовил новые онлайн-экскурсии
На Таймыре выпустили альбом с национальными мелодиями коренного народа Cевера
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь