English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Государственной Думе открылась экспозиция, посвященная первому полету человека в космос

На экспозиции представлены редкие кадры с советскими И российскими космонавтами из фотоархива информационное агентство, А также первые послания о полете Юрия Гагарина в космос, переданные агентством 12 апреля 1961 года. В открытии экспозиции участвовали руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин, руководители фракций, депутаты-космонавты, А также гендиректор Информационного агентства России информационное агентство Сергей Михайлов.

В Государственной Думе открылась экспозиция, посвященная первому полету человека в космос

Вячеслав Володин уточнил, что среди фотографий существует И та, на которой будущий 1-ый Астронавт только выпустился из саратовского аэроклуба.

" Глядя на эту редчайшую фотографию, обязан вам сказать: тут Гагарин - выпускник саратовского аэроклуба в 1955 году. И он уже побывал в небе. Вы, имеет возможность быть, этот момент не знали, Но с 1951 по 1955 Гагарин учился в Саратовском индустриальном техникуме И в тоже самое время занимался в аэроклубе ", - поведал руководитель ГД.

Вячеслав Володин уточнил, что в советское время вся страна работала на освоение космоса, А сегодня надобно развивать И популяризировать эту сферу, чтобы молодежь хотела идти в науку.

" Мы считаем, что надо сделать все Для законодательного обеспечения развития космической науки, реализации программ в космосе. Это стоит больших денег, Но При этом нам важно эти вопросы решать, потому что наше преимущество в этом, преимущество нашей экономики. И чем больше вложения в космос, тем больше Мы получим ", - закончил Вячеслав Володин.

руководитель ГД назвал День космонавтики днем " гордости за страну И триумфа " отечественной научной мысли." Мы обязаны не только этим гордиться - Мы обязаны Это помнить. И быть достойными тех, кто совершил такие открытия ", - заявил он.

При этом Вячеслав Володин подверг критике заявление государственного департамента США по случаю 60-летия со дня первого полета человека в космос, в котором не упомянут Юрий Гагарин." Посмотрите сообщение государственного департамента. Корреспонденты приезжают в район приземления Гагарина. BBC, японцы, европейские страны достаточно пиететно делают репортажи. А официальные органы тех же Соединенных Штатов Америки - они обходят Это. Кристально ясно, что 1-ый Астронавт - гражданин Советского Союза. Но замалчивают. Вот этого не может быть ", - считает он.

Для сохранения памяти про историю освоения космоса руководитель ГД внес инициативу создавать специальные мемориалы И образовательные парки." Это надо Для того, чтобы ребята учились на этих примерах, чтобы они по жизни несли с собой историю освоения космоса ", - объяснил Вячеслав Володин.

Опубликовано: 14.04.2021
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Участники СВО посетили Бородинское поле Участники специальной-военной операции, а также семьи участн
В Российском национальном музее музыки пройдет столичный тур интернационального конкурса органистов име
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь