English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Приняты законы о запрете двойного гражданства для государственных служащих

Запрет на иностранное гражданство и вид на жительство прямо установлен в Конституции для лиц, осуществляющих государственную деятельность.

Приняты законы о запрете двойного гражданства для государственных служащих

1-ый закон уточняет положения отдельных обязательных актов, предусматривающих ограничение для замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы и иных должностей в связи с наличием гражданства (подданства) иностранного страны либо вида на жительство либо другого документа, подтверждающего право на беспрерывное проживание гражданина РФ в пределах иностранного страны.

например, корректируются нормы ФЗ " О воинской обязанности и военной службе ", " О государственной гражданской службе РФ ", " О муниципальной службе в РФ ", " об общих принципах организации обязательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ ", " об общих принципах организации местного самоуправления в РФ ", " О Центральном банке РФ (Банке России) ".

Второй закон вносит уточнения в Трудовой правило. Так, запрещается иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране лицам на должностях, не относящихся к государственной или муниципальной службе, для замещения которых требуется оформление допуска к государственной тайне. Повествование ведется об обеспечивающем персонале госорганов.

руководитель ГД Вячеслав Володин внес инициативу сделать шире эти табу на помощников народных избранников.

" Нам правильно будет внести корректировки в законодательный акт О статусе депутата и члена Совета Федерации. Я обращаюсь к профильному комитету. Давайте мы проявим солидарность всех фракций, внесем поправки, которые введут Запрет для помощников народных избранников как штатных, Так и тех, кто на общественных началах ", - заявил Вячеслав Володин в процессе пленарного заседания.

Опубликовано: 20.04.2021
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Количество участников VIII Санкт-Петербургского культурного форума превысило 35 тыс. Человек
Альберто Тестоне рассказал о роли в фильме Андрея Кончаловского "Грех"
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь