English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Вредные выбросы в воздух ограничат при помощи квот

В 2019 году был принят законодательство, Согласно с которым в крупных промышленных центрах пройдет эксперимент по квотированию загрязняющих воздух выбросов. В список вошли Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец, Чита.

Вредные выбросы в воздух ограничат при помощи квот

руководитель РФ В. В. Путин по результатам Послания в 2021 году приказал снабдить внесение в Закон РФ перемен, предусматривающих введение системы квотирования выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух городских поселений и городских округов с высоким и весьма высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха.

надлежащие Поправки были внесены к правительственному закону, который в первом чтении был направлен на отмену пеней за несвоевременную уплату юрлицами и индивидуальными предпринимателями авансовых платежей за III квартал 2020 года за вред окружающей среде. Изменения вносятся в законодательство " об охране природных факторов ".

Поправки наделяют Правительство правом расширять эту практику на все города с сильным уровнем загрязнения воздуха. Также обязаны будут установить сроки, этапы проведения эксперимента и целевые показатели снижения объемов вредных веществ, которые выбрасывают в воздух.

Как пояснял руководитель отдела по экологии и охране природных факторов Владимир Бурматов, Изменения позволят сделать шире практику квотирования выбросов на все города с сильным или весьма сильным уровнем загрязнения воздуха. В перечень подобных городов, по его видению, можно включить несколько десятков населенных пунктов.

Опубликовано: 16.06.2021
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Специалисты из Академии наук изучают пещеру "Таврида" в Крыму
Венецианский кинофестиваль. Старт дан!
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь