English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Василий Пискарев: в нацплане по противодействию взяточничеству особый акцент сделан на развитии механизма

Как уточнил Василий Пискарев, утвержденный Президентом РФ Национальный план по противодействию взяточничеству на 2021 - 2024 годы содержит развернутую программу по улучшению антикоррупционных стандартов, установленных действующим законодательством и мер ответственности за их нарушение. Например, предлагается принять меры к расширения круга лиц, на которых распространяются антикоррупционные требования, лимиты и табу, включив в него кандидатов на должность атамана Всероссийского казачьего общества, а также региональных народных избранников, не замещающих государственные должности субъектов РФ.

Василий Пискарев: в нацплане по противодействию взяточничеству особый акцент сделан на развитии механизма

" руководитель поставил также ряд задач по улучшению механизмов и повышению продуктивности проведения антикоррупционных проверок. Уполномоченные органы обязаны получить больше возможностей запрашивать в разных инстанциях необходимую данные для проверки предоставленных чиновником Данных о своем имуществе, доходах и расходах. При этом предполагается уделить Пристальное внимание закрытию лазеек по сокрытию прихода денежных средств, которые возникли с появлением новых переведенных в электронный вид технологий, и, например, переведенных в электронный вид финансовых активов ", - показал руководитель отдела по безопасности и противодействию взяточничеству.

Важным для отдела, сказал парламентарий, является то, что в Национальном плане не только поставлены задачи по улучшению мер по битве с незаконной деятельностью чиновников, но и особый акцент сделан на развитии механизма возмещения ущерба, причиненного коррупционными правонарушениями.

" Это одна из задач, которая требует законодательного решения в приоритетном порядке ", - обратил внимание Василий Пискарев.

" повышенное внимание в плане уделено мерам по антикоррупционному просвещению общества на разных уровнях образования, а также более активному привлечению к антикоррупционным мероприятиям институтов гражданского общества. Наша общая задача - сделать так, чтобы не только строгие табу и Опасность неотвратимого воздаяния, но и репутационные риски перевешивали ту материальную выгоду, которую мог бы извлечь чиновник, нарушая закон ", - закончил депутат.

Опубликовано: 17.08.2021
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи
Ольга Любимова проведет совещание итоговой коллегии Министерства культуры рф
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Экспозиция советских плакатов 30-50-х годов предшествующего века проходит в Российской государственной библио
Интервью с победителем ХХХ фестиваля "Кинотавр" Борисом Акоповым
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь