English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Гражданам станет проще бесплатно подвести газ

Что изменилось для желающих провести газ?

Гражданам станет проще бесплатно подвести газ

Граждане, которые захотят воспользоваться программой социальной газификации, позволяющей бесплатно провести газ к домам, расположенным близко от от внутрипоселковых газопроводов, смогут написать заявление на подключение к сетям удаленно в электронном формате - через портал государственных услуг. Подобающее распоряжение было принято Правительством РФ.

Кто будет иметь возможность этим воспользоваться?

Государственной Думой был принят Закон, который предусматривает возможность бесплатно провести газ к домам, которые расположены близко от газопроводов. Внести надлежащие уточнения в Послании Федсобранию внес инициативу руководитель РФ В. В. Путин.

" Дом может находиться вдалеке от газовой трубы - в 100-200 метрах от газопровода, а бывает и более. Понятно, Что не всем под силу оплатить подведение газа ", - заявлял прежде руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Закон, согласно его заявлению, решает эту проблему: теперь от газовой трубы, которая проложена в населенный пункт, до границы домовладения определенного человека газ будут обязаны подвести за счет финансовых средств страны.

По данным главу ГД, это даст возможность огромному количеству людей - не только тем, Кто проживает на селе, - подключиться к газу." Уйдут в прошлое печное отопление, поиск дров и угля, а это означает, жизнь человека станет более комфортной ", - заявил Вячеслав Володин.

Кто будет подключать газ?

Заявка, поданная через портал государственных услуг, будет автоматически направляться единому оператору. Согласно с законодательным актом это " Газпром ". Он отвечает за все действие доведения газа от магистрального газопровода до границы участка.

Опубликовано: 06.09.2021
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике отметят 110-летие со дня рождения Героя Советского Союза Евг
Федеральные театры продолжают " Большие гастроли " по регионам рф
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь