English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Закон об иноагентах нужно менять, чтобы не допускать перегибов - таких, как включение в реестр информационного агентства "Ро

Сергей Миронов предложил скорректировать законодательство об иноагентах Закон об иноагентах нужно менять, чтобы не допускать перегибов - таких, как включение в реестр информационного агентства "Росбалт", считает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" и лидер думской фракции социалистов Сергей Миронов. "Неожиданно и без объяснения причин Минюст включил в реестр СМИ-иноагентов одно из крупнейших информагентств. "Росбалт" - авторитетное СМИ, которое уделяет много внимания острым социальным темам, проблемам здравоохранения, защиты людей с инвалидностью, и, конечно, освещению новостей из моего родного Санкт-Петербурга, - отмечает Сергей Миронов. - Признание иноагентом может нарушить работу агентства, это решение должно быть, как минимум, подробно аргументировано, а лучше всего, пересмотрено. Кроме того, оно доказывает необходимость пересмотра всего законодательства во избежание подобных перегибов".

Сейчас в реестр иноагентов могут быть занесены физлица или организации, которые осуществляют "политическую деятельность", причем это понятие трактуется максимально широко. А также получают "иностранное финансирование", которым может считаться даже символический денежный перевод из-за рубежа.

"Критерии включения в реестр довольно размыты и нуждаются в уточнении. Кроме того, должна быть доказана прямая связь между иностранным финансированием и политической деятельностью. Возможно, процедуру включения в реестр стоит пересмотреть, чтобы решение принималось в судебном порядке, а не просто по усмотрению Минюста. В любом случае это решение должно быть объяснено и анонсировано заранее, а у СМИ должна быть возможность исправить ситуацию, если оно не хочет, чтобы его включали в число иноагентов", - отметил лидер партии.

Он добавил, что фракция СРЗП обсудит варианты корректировки законодательства с экспертным сообществом и подготовит конкретные законодательные предложения на этот счет.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 19.10.2021
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
В Музейных рядах ВИЭМ открылась экспозиция " Ковры Приамурья "
Государственная Дума увеличивает объем льгот на предоставление земельных участков героям России
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь