English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Народные избранники обсудили с Эльвирой Набиуллиной основные направления единой денежно-кредитной политики

На совещании трех профильных комитетов - по финансовому рынку, по экономической политике И по бюджету И налогам - выступила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Она поведала об главных направлениях единой государственной денежно-кредитной политики на 2022 год И на период 2023-2024 годов.

Народные избранники обсудили с Эльвирой Набиуллиной основные направления единой денежно-кредитной политики

Как уточнил Анатолий Аксаков, в процессе заседания народные избранники высказали свои предложения. Он назвал прошедший разговор обстоятельным.

" в общем народные избранники поддержали основные направления денежно-кредитной политики Банка России И сделали предложение рассмотреть 18 ноября этот документ на пленарном совещании ", - сказал Анатолий Аксаков.

Важной темой стала Инфляция.

" народные избранники в процессе вопросов И выступлений выразили озабоченность высокими темпами инфляции - они приблизились к 8 % за текущий год. И из-за этого падают реальные доходы жителей ", - заявил Он И обратил внимание, что народные избранники выступают за более решительную политику для сдерживания инфляции.

Эльвира Набиуллина на совещании сказала, что высокая Инфляция разрушает благополучие людей." И когда нам заявляют, что можно И попустить инфляцию - главное держать ставку низкой, чтобы рос кредит повсюду, - мы не можем с этим согласиться. Инфляция - реальная беда, которая делает людей беднее. Рост инфляционных ожиданий, который И в правду нас сильно тревожит, И то, Как Он повлиял на финансовое поведение, показывает, Как граждане боятся инфляции ", - заявила Она, отметив, что ЦБ несомненно обязан был вмешаться, чтобы предотвратить Рост темпов инфляции. Она уточнила, что произошедшие увеличения ключевой ставки оказывают влияние на экономику.

" Именно по этой причине мы повысили ставку на последнем совещании до 7, 5 % И, может быть, будем рассматривать необходимость дальнейшего увеличения на ближайших заседаниях ", - сказала глава ЦБ РФ.

Анатолий Аксаков обратил внимание, что народные избранники рукоплескали такую политику Банка России, но при этом выражали пожелания, чтобы жесткая денежно-кредитная политика не сдерживала экономический Рост.

Также обсуждалась необходимость повышения экономики, для которого, По данным Анатолия Аксакова, необходима скоординированная работа ЦБ И Правительства Российской Федерации.

Опубликовано: 15.11.2021
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Во Владикавказе показали спектакль по роману Гайто Газданова, посвященный 120-летию со дня рожден
Экспозиция, посвященная изучению памятников византийского искусства, пройдет в Музее архитектуры
Интернет-пользователи собрали средства на восстановление замка Мот-Шанденье во Франции
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь