English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В ГД обсудили срочные меры по ограничению повышения цен на внутреннем рынке

Руководитель отдела по контролю Олег Морозов в процессе обсуждения уточнил, что уже принято решение выразить поддержку социально незащищенные слои жителей." в тоже самое время необходимы меры по увеличению предпринимательской активности, что даст возможность снабдить рост реальных прихода денежных средств Жителей, А это означает, защитить эти доходы от неизбежных ценовых колебаний ", - обратил внимание он и уточнил, что важно сохранить продукты на полках, защититься ажиотажного спроса.

В ГД обсудили срочные меры по ограничению повышения цен на внутреннем рынке

Олег Морозов Также попытался убедить защитить Жителей от инсенуации, назвал такую нечестную конкуренцию подрывом экономической безопасности государства. По отзывам главу отдела, Правительство и ФАС имеют возможность истребовать себе любые законные диапазон возможностей для наведения порядка в этом направлении.

" Мы готовы в срочном режиме рассмотреть все законодательные предложения Правительства на этот счет ", - сказал он. Помимо этого, народный избранник считает необходимым скорректировать в закон в части установления предельных отпускных цен на социально значимые товары и лекарства, А Также максимальных размеров оптовых и розничных надбавок.

руководитель ГД Вячеслав Володин внес инициативу согласиться с этими инициативами.

" Нет возражений, если Мы их поддержим, чтобы уже завтра рассмотреть уточнения в закон, которые позволят Правительству влиять на рост цен: останавливать там, Где цены растут необоснованно, спекулятивно, - и делать все для того, чтобы защитить наших Жителей ", - заявил Вячеслав Володин.

Поручение проработать инициативы, чтобы народные избранники могли рассмотреть их уже завтра, было дано профильным комитетам.

Также на пленарном совещании руководитель отдела по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн напомнил, что на согласовании уже 5 лет размещается проект закона во исполнение задания Президента ужесточить надзор за картелями.

Вячеслав Володин дал заместителю главу ГД Ирине Яровой Поручение проанализировать обстоятельства с этим законопроектом." Где он пребывал? Отчего из этого законопроекта были отобраны те нормы, которые обязаны быть во исполнение задания Президента? Отчего Поручение Президента исполняется 5 лет? Кто виноват в этом?" - такие вопросы ставит руководитель Государственной Думы.

Виновные, считает он, обязаны понести ответственность.

" Наша цель - сделать все для того, чтобы задания Президента исполнялись ", - обратил внимание Вячеслав Володин.

Также Вячеслав Володин сделал акцент на зарубежный опыт госрегулирования цен и тарифов.

" Давайте Мы проработаем вопрос и внесем предложение. Потому что Есть реальные наработки, проверенные временем. Почему-то даже в Германии 60 % контролируется. А Мы лишь говорим о жилищно-коммунальном хозяйстве. Нам надо товары первой необходимости, детские товары взять под наблюдение. Тогда человек, который получает пенсию небольшую, будет защищен ", - сказал руководитель ГД.

По данным Максима Шаскольского, основными факторами, повлиявшими на усиление цен на продукты, стали рост себестоимости и затрат на основные виды сырья, стоимости кормов, ветеринарных препаратов, горюче-смазочных материалов, упаковки, Повышение логистических расходов.

" относительно плодоовощной продукции определено, что рост цен обусловлен существенным сезонным уменьшением инициативы старого урожая и увеличением объемов продаж импортной продукции ", - уточнил он.

При этом, как показал глава ФАС, несмотря на то что растениеводческая продукция производится в пределах РФ, в ее себестоимости присутствует импортная составляющая.

" Есть заметная доля импортных семян, средств предохранения растений. Посевная и уборочная техника в этой или другой степени зависит от импортных поставок отдельных комплектующих и деталей ", - сказал Максим Шаскольский и уточнил, что импортная составляющая существует и в стоимости продукции животноводства.

" Повышение цен на растениеводческое сырье оказывает ценовое давление и на перерабатывающую промышленность. При этом перерабатывающие предприятия Также испытывают недостаток оборотных средств и сталкиваются с логистическими ограничениями ", - обратил внимание Максим Шаскольский.

помимо этого, он сказал, что ФАС фиксирует уменьшение оптовых цен на топливном рынке, А Также видит предпосылки для снижения розничных цен на топливо.

Опубликовано: 10.03.2022
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Международный фестиваль "Сезон Станиславского". Все готово к старту!
Владимир Мединский поведал Президенту рф о проекте открытой базы данных о господдержке киноотр
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь