English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Библиотечные центры кадрового потенциала и переведенных в электронный вид инноваций возникнут на месте базирования Российской стран

Про это заявила Глава министерства культуры рф Ольга Любимова 4 мая в процессе визита в учреждение. Глава ведомства ознакомилась с читальными залами, мультимедийными и экспозиционными проектами, реализуемыми в Российской государственной библиотеке Для молодежи.

Библиотечные центры кадрового потенциала и переведенных в электронный вид инноваций возникнут на месте базирования Российской стран

по результатам встречи Ольга Любимова поручила сделать на месте базирования РГБМ общероссийский центр библиотечного кадрового потенциала и Библиотечный центр переведенных в электронный вид инноваций.

Как поведала Директор РГБМ Ирина Михнова, при содействии Минкультуры России за прошедшие 3 года библиотека реализовала 24 проекта. В 2022 году при господдержке пройдёт X Форум молодых библиотекарей России, а также реализация проектов по созданию библиотечного портала " Банк креативных мыслей и инновационных практик " и Мастерской карьерного партнерства.

Ольга Любимова заявила, что федеральные библиотеки сегодня ведут активную работу по усилению кадрового потенциала библиотечной сферы: Российская государственная библиотека проводит исследовательская работа по кадровой потребности в библиотечной сфере, а Российская государственная детская библиотека совместно с профессиональным сообществом разработала профессиональный стандарт " Специалист по библиотечно-информационной деятельности ".

Для реализации комплексных решений в этой области надобно объединить усилия всех имеющих интерес участников, сделать центр коммуникаций, подчеркнула она.

" Таким обязан стать общероссийский центр библиотечного кадрового потенциала. Он будет собирать актуальные информацию о кадровом ресурсе и потребностях библиотечной промышленности. Помимо этого, центр обязан стать площадкой Для результативного взаимодействия с вузами и ссузами, помочь молодым людям построить траекторию профессионального развития в библиотечной сфере ", - заявила Ольга Любимова.

Директор РГБМ Ирина Михнова и Работники библиотеки показали Ольге Любимовой автоматизированную систему сервиса читателей, электронную библиотеку " Молодежь России ". Министру также был показан " Музей электронной книги " - первая в стране мультимедийная экспозиция, отражающая историю развития книги Как носителя информации и знаний.

" в библиотеке Для молодежи разрабатываются и внедряются формы работы с молодёжью, с использованием новейших технологий. Вношу предложение сделать на месте базирования РГБМ " Библиотечный центр переведенных в электронный вид инноваций ", который призван стать экспериментальной и учебной площадкой Для публичных библиотек страны, организовывать цифровую среду, трудиться над повышением информационной и цифровой грамотности экспертов, формировать тенденции развития и тиражировать передовой опыт библиотечной цифровизации ", - заключила Глава министерства культуры.

помимо этого, Ольга Любимова посетила " Музыкальный подвал " библиотеки со студией звукозаписи и фондом винила, а также Экспозицию молодых художников-аутистов " Другой спектр ".

в Зале художественной литературы и искусства Работники библиотеки поведали о самом крупном в РФ фонде комиксов, уникальном и полностью оцифрованном фонде самиздата произведений фантастики, фонде изданий по современному искусству и иных.

Опубликовано: 04.05.2022
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Стартует всероссийская ежегодная патриотическая акция " Летопись сердец "
Кавказские Минеральные Воды — удивительное сочетание природной красоты и архитектуры
Народные избранники почтили минутой молчания память умерших в годы Великой Отечественной войны
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь