English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Сергей Кабышев: Государственная Дума будет активно принимать участие в работе РАН для создания государ

Открывая совещание, руководитель отдела по науке и высшему образованию Сергей Кабышев сделал акцент на то, что сегодня роль науки не только много раз повышается, а приобретает основополагающее, жизненно важное значение. Согласно его заявлению, без научно-технических инноваций невозможно добиться импортонезависимости, снабдить достойные правила жизни людей и суверенитет страны.

Сергей Кабышев: Государственная Дума будет активно принимать участие в работе РАН для создания государ

" Государственная Дума как орган народного представительства, осуществляющий парламентский надзор в интересах всех Жителей, должна быть одним из важнейших публичных форумов для поддержания обратной связи между наукой и обществом ", - уточнил народный избранник.

Сергей Кабышев также обратил внимание, что сложившиеся реалии требуют глубокого переосмысления и переформатирования всей системы Государственной научно-технической политики в целях достижения стратегического лидерства государства в мировом хозяйстве, а видение Российской академии наук на перспективу является экстремально важным.

Принципиально согласившись с оценками роли и ответственности науки в современных условиях, руководитель Российской академии наук Александр Сергеев в собственном отчете подробно остановился на ключевых достижениях, а также проблемах и перспективах научно-технологического развития государства:

" Мы считаем, что у Российской академии наук есть свежие важные задачи. Сразу, как только была объявлена санкционная война, когда стало ясно, что над Россией будет опускаться научно-технологический занавес, Мы поняли, что недопущению нас к ведущим технологиям Мы можем противопоставить только перевод науки на мобилизационные рельсы ", - обратил внимание он.

Александр Сергеев также проинформировал об имеющихся обязательных предложениях по изменению статуса и полномочий Российской академии наук.

по результатам заслушивания отчета народные избранники Государственной Думы, констатировав наличие ряда системных недостатков в формировании и реализации научно-технологического развития и необходимость увеличения продуктивности участия Российской академии наук в этом процессе, задали Президенту РАН вопросы.

Были подняты, например, такие актуальные проблемы, как определение ключевых приоритетов фундаментальной и прикладной науки на ближайшую перспективу с учетом Стратегии научно-технологического развития рф, обеспечение взаимосвязи фундаментальных научных исследований с прикладными исследованиями и потребностями, а также экономическими реалиями, чтобы научные исследования и разработки способствовали трансформации структуры экономики и социальному прогрессу, роль Российской академии наук в совершенствовании организации системы управления научными исследованиями в условиях текущего социально-экономического положения государства, обусловленность оплаты науки с результативностью научной деятельности, укрепление роли России в формировании интернациональной научной повестки и несколько иных.

Опубликовано: 21.05.2022
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Музеи Ватикана закрываются в связи с пандемией
В Ленинградской области открыли туристические маршруты по усадьбам Волосовского района
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь