English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

«Дорога Москвичу» фестиваль-ретроспектива

6 и 7 сентября в рамках празднования Дня города на территории Культурного Центра "Москвич" пройдет фестиваль "Дорога Москвичу", объединяющий историческую ретроспективу с актуальными креативными идеями. В его программе: фотовыставка о неизвестной истории автомобилей "Москвич", концерты, кулинарная ярмарка, городские квесты и мастер-классы.



Известный автор художественной фотографии, путешественник, исследователь Артем Васильков 12 лет снимает пейзажи в труднодоступных местах Земли. С 2008 года работает над съемкой ретро-автомобилей, старинных механизмов и архитектурных объектов. Фотоработы Артема находятся в собраниях авто-музеев "Автовилль", "Музей техники Вадима Задорожного", частных коллекциях. Семь лет Артем Васильков ведет светопись ВДНХ. "Дорога Москвичу" - его эксклюзивный фотопроект, специально подготовленный к одноименному фестивалю. Предмет выставки - автомобили "Москвич" разных лет выпуска: известные модели и экспериментальные образцы. Посетители фотовыставки впервые увидят прототип первого советского внедорожника, модель семиместного минивэна с салоном-трансформером и опытный образец "Москвича", опередивший свое время. Он оснащен отечественным бортовым компьютером и выполнен в стилистике "биодизайн". Автора работ интересуют не только внешний вид и салон автомобиля, но и фрагменты его рабочих узлов, а также сохранившиеся уникальные чертежи конструкторов завода.

Дизайн-проект и производственную подготовку выставки обеспечила компания ProLab, участник таких крупных выставочных фотопроектов как "Мир глазами россиян", "Золотая черепаха", организатор уличных выставок художественной фотографии на Тверском и Никитском бульварах и др. "В эпоху массового увлечения фотосъемкой мы стремимся сформировать у людей вкус к подлинному фотоискусству, путем организации выставок художественной фотографии, оформления публичных и жилых пространств, а также уличной среды, - рассказывает генеральный директор компании ProLab Петр Барышников, - работе фотографов, кураторов и дизайнеров помогает первый и единственный в стране центр художественной полиграфии. Наша задача - превзойти ожидания не только зрителя, но иногда и самого автора".

Открытие уникальной выставки - весомая, но не единственная причина провести День города вблизи КЦ "Москвич". Ведь в программе фестиваля:

Опубликовано: 21.08.2014
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Во Владикавказе показали спектакль по роману Гайто Газданова, посвященный 120-летию со дня рожден
В Доме русского зарубежья открылась выставка живописи и графики Александра Бенуа
Новые правила посещения ГМИИ им. Пушкина
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь