English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Выбор и Покупка Качественного Косметологического Столика

Всю рабочую смену профессиональный косметолог проводит в косметологическом кабинета салона красоты. Чтобы специалист выполнял свою работу на высоком уровне, его должно окружать качественное оборудование, в том числе и мебель. Последняя имеет особо важное значение, так как позволяет косметологу чувствовать себя комфортно. Главную роль среди всех элементов мебели занимает косметологический столик.

Хороший и многофункциональный косметологический столик позволяет специалисту обустроить свое рабочее место таким образом, чтобы иметь быстрый доступ ко всем инструментам и косметологическим препаратам.

После прочтения этой статьи вы узнаете, какие функции выполняет косметологический столик, какие модели существуют на рынке, на какие факторы необходимо обратить внимание при его выборе и покупке, а также почему те или иные характеристики важны.

Назначение косметологического столика

Сегодня на рынке профессионального оборудования для косметологических кабинетов представлен широкий выбор самых разных столиков. Они отличаются размерами, формой и форматом, однако каждый из них оснащен главными элементами. Речь идет о выдвижных ящиках и полках, на которых мастер хранит инструменты, аппаратуру и необходимые препараты.

Особое внимание при выборе модели необходимо уделить материалам, из которых она изготовлена. Они должны обладать высоким порогом устойчивости к косметологическим средствами и дезинфицирующим растворам. Последними необходимо обрабатывать поверхность столика после каждого клиента, чтобы обеспечить стерильность и исключить возможность передачи вирусов и инфекций от одного посетителя к другому.

Как правило, столики для косметолога оснащены колесиками. Это позволяет передвигать его по кабинету или салону красоты без каких-либо усилий.

Столик для косметолога - многофункциональная мебель, способная выполнять ряд различных функций в зависимости от запроса мастера. К числу основных можно отнести:

  1. Транспортировка по салону красоты инструментов и косметических средств;
  2. Заполнение бумаг и их хранение;
  3. Хранение косметики и оборудования;
  4. Другие функции.

Какие бывают косметологические столики

Как мы писали выше, в профессиональных магазинах можно найти широкий выбор столиков для косметолога. Модели отличаются друг от друга функционалом, внешним видом, материалом изготовления и так далее. 

Модели косметологических столиков можно разделить на ряд категорий в зависимости от материала изготовления. Среди них можно выделить:

Важно понимать, что слово “косметологический” в названии не означает, что ими могут пользоваться косметологи. Они отлично подойдут и для представителей других профессий, работающих в индустрии красоты. Например, их можно найти во многих салонах педикюра, маникюра и у визажистов. Более того, такие столики встречаются и в некоторых медицинских учреждения.

Косметологические столики также можно разделить на категории в зависимости от их функционала. Среди них:

Как выбрать столик для косметолога

Если вы собираетесь купить столик в свой косметологический салон, то рекомендуем перед покупкой поговорить с мастером. Он точно ответит на вопрос, какой столик ему необходим именно под его вид деятельности. Если он работает в большом салоне или кабинете, то стоит сделать выбор в пользу инструментальных или процедурных моделей. Если специалист работает в небольшом помещении, то логично будет купить компактный вариант, способный вместить набор необходимых инструментов.

Также важным критерием является вес инструментов. При некоторых видах деятельности используется весьма тяжелое оборудование. Здесь лучше всего подойдет металлический столик. Он очень устойчив и надежен. Не рекомендуем останавливаться на деревянных и стеклянных вариантов.

Количество косметических препаратов также важный фактор. Они могут отличаться маленьким весом, но занимать при этом достаточно много места. В данном случае советуем обратить внимание на стеклянный столик. За ним будет легко ухаживать и он идеально впишется в интерьер.

Последний нюанс - поток клиентов. Если мастер работает весь день без остановки и принимает множество людей, то на стол то и и дело будет попадать косметика. Это значит, что поверхность стола должна быть износостойкой. Выбирайте модели из металла или стекла. Если же клиентов не слишком много, то можно остановиться на деревянном варианте. Он прослужит не столь долго, но при этом обойдётся вам в разы дешевле.

На что важно обратить внимание

Если вы решили купить столик, то важно обратить внимание на ряд нюансов. Пройдитесь по каждому из них:

  1. Объем. Здесь работает правило: чем больше, тем лучше. Со временем у мастера начнет прибавляться инструментов и косметических средств. Так что лучше позаботиться об этом нюансе заранее.
  2. Грузоподъемность косметологического столика также важна. Здесь важно понять, каким именно оборудованием и инструментами будет пользоваться мастер. Если он большой, то стеклянные и деревянные варианты станут не самым лучшим вариантом.
  3. Качество материалов, наличие колесиков. Колесики должны легко крутиться и быть надежно закреплены. Желательно, чтобы они были изготовлены из пластика или резины, чтобы не царапать покрытие пола.

Где купить косметологический столик

После выбора типа и модели столика необходимо определиться с надежным магазином. Приглашаем вас в наш онлайн-маркет Витакосметик. На витрине магазина вы найдете широкий выбор профессионального оборудования и мебели для заведений сферы красоты.

Мы работаем с надежными поставщиками и реализуем только сертифицированную продукцию. Витакосметик работает с юридическими и физическими лицами, а также предоставляет услугу доставки товаров по всей России. 

Если вы не знаете, какой именно косметологический столик выбрать, то наши специалисты с радостью помогут вам с выбором модели и ответят на все интересующие вопросы. В магазине Витакосметик вы найдете именно то, что ищите. Для постоянных покупателей действует программа лояльности и скидки.

Спасибо, что выбрали Витакосметик.

Опубликовано: 29.05.2022
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Вячеслав Володин поведал, какие законы начинают действовать в июле
Руководитель уточнил, что Государственная Дума VII созыва работала на должном уровне
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь