English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Квест " Страна " Не взрослей!", мастер-класс " Археологическая песочница ", путешествие в мир героев авт

Учреждения культуры по всей России организуют специальные программы в честь интернационального Дня предохранения детей, который отмечается 1 июня. Посетителей ждут концерты, театрализованные шоу, мастер-классы, флешмобы, конференции, лекции, семинары И экспозиции.

Квест " Страна " Не взрослей!", мастер-класс " Археологическая песочница ", путешествие в мир героев авт

Музей Победы подготовил праздничную Программу Ко Дню предохранения детей - специальные экскурсии, мастер-классы, кинопоказы И другие развлекательно-познавательные мероприятия. 1 июня вход в главное здание Музея Для многодетных семей будет бесплатным (Кроме экспозиций " Подвиг Народа " И " Битва за Москву. Первая Победа " ). Подробнее С программой можно ознакомиться на интернет представительстве.

Квест " Страна " Не взрослей!", мастер-класс " Археологическая песочница ", путешествие в мир героев авт

в Российской государственной детской библиотеке организована литературно-познавательная Программа. Для детей от трех до 4-х лет пройдут творческие занятия " Книжки-малышки " - чтение стихов И коротких сказок, игры И презентацию диафильмов. Устроители Также зовут участвовать в квест-игре " Страна " Не взрослей!" И посмотреть полнометражный мультфильм " Большое путешествие ". Помимо этого, Будут показаны два спектакля: " Федорино горе " по мотивам стихотворения Корнея Чуковского И постановка " Волшебник изумрудного города " по сказке Александра Волкова. Также пройдет концерт хореографического ансамбля " Ритмы планеты " И состязание чтецов " Дети у микрофона ", в котором может участвовать любой пожелавший. На совещании клуба " Читающие граждане " Будут читать И обсуждать отрывки из произведений Алексея Толстого, Ивана Шмелева, Сергея Аксакова. Театральный мастер-класс познакомит С основами актёрского мастерства И сценической речи через игры, сказки И стихи, поможет раскрыть актёрские способности, научит совмещать речь И элементарные танцевальные движения. Программа Дня предохранения детей опубликована на интернет представительстве.

Квест " Страна " Не взрослей!", мастер-класс " Археологическая песочница ", путешествие в мир героев авт

Киностудия " Союзмультфильм " организовала флешмоб, за участие в котором подготовлены презенты. Надо лишь сфотографироваться или снять видео в образе любого героя из мультфильмов студии И разместить работу на своей странице в соцсети ВКонтакте С хештегом #явСоюзмультфильме. Лучшая публикация будет отмечена особым призом - увлекательной экскурсией по киностудии " Союзмультфильм ", где победитель будет иметь возможность познакомиться С творческим коллективом И увидит, Как создаются анимационные фильмы. Итоги Будут подведены 14 июня. Организацию поездки И Все расходы Киностудия возьмет на собственные плечи. Число конкурсных постов Не ограничено. Десять лучших работ попадут на страницы нового журнала " Союзмультфильм ".

Квест " Страна " Не взрослей!", мастер-класс " Археологическая песочница ", путешествие в мир героев авт

1 июня в Курске возле библиотеки имени Николая Асеева, внутри которой в настоящее время размещается Музей " молодые защитники Родины ", торжественно откроется памятник " Сынам полков ", созданный по поручению Президента РФ, А Также музейная экспозиция в честь юных защитников Отечества. Трогательная скульптурная композиция единственного в мире Музея, посвященного подвигам юных защитников Родины, призвана подчеркнуть роль маленьких защитников Отечества - сынов И дочерей полков, медицинских сестёр, партизан, разведчиков, подпольщиков, тружеников тыла. Разработку памятника И музейной экспозиции осуществлено при финансовой поддержке Минкультуры России Во время национального проекта " Культура ", музейная экспозиция - за счёт дотации на реализацию творческих проектов.

Квест " Страна " Не взрослей!", мастер-класс " Археологическая песочница ", путешествие в мир героев авт

в Музее-заповеднике Херсонес Таврический пройдёт несколько праздничных мероприятий. Утром Во время акции " Музей глазами детей " гости смогут поучаствовать в интеллектуальной квест-игре " Детский взгляд на историю ", А днём - в увлекательной интерактивной программе " Дети в древнем Херсонесе. Воспитание И образование ". Для участников акции И их сопровождающих 1 июня С 9: 00 до 13: 00 вход на площадку Музея-заповедника будет бесплатным. Равным образом в праздничный день в учреждении культуры пройдёт мастер-класс " Археологическая песочница ". Сначала гости С экскурсией посетят Античную экспозицию Музея-заповедника, где им расскажут про историю древнего города в ту далёкую эпоху. А потом на познавательном мастер-классе в Саду миниатюр они познакомятся С основами археологии на импровизированном раскопе.

Квест " Страна " Не взрослей!", мастер-класс " Археологическая песочница ", путешествие в мир героев авт

Ко Дню предохранения детей Во время Года культурного наследия народов России в Смоленске организован Фестиваль изобразительного искусства " Недаром помнит вся Россия ", Также посвященный 210-Ой годовщине Победы России в Отечественной войне 1812 Года. Зачинателем Фестиваля выступила Детская художественная учебное заведение им. М. К Тенишевой города Смоленска. Проект реализуется при содействии Государственного Музея " Смоленская крепость " И Смоленского регионального отделения ВТОО " Союз художников России ". Проект получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Важной частью Фестиваля является Пленэр " Героические имена в названиях улиц, памятники, достопримечательности И места сражений 1812 Года на карте Смоленщины ". Пленэр адресован юным художникам - воспитанникам Художественной Школы им. М. К. Тенишевой, А Также педагогам системы дополнительного образования Смоленской области. Работники Музея " Смоленская крепость " организуют Для юных художников тематические встречи, лекции И костюмированные экскурсии по памятным местам, связанным С событиями Отечественной войны 1812 Года, что поможет юным И взрослым художникам глубже погрузиться в исторические реалии, сделать шире И закрепить знания по истории России, лучше познакомиться С малой родиной. Живописные И графические работы, созданные художниками по результатам экскурсий И лекций, Будут использоваться в музейной работе.

Квест " Страна " Не взрослей!", мастер-класс " Археологическая песочница ", путешествие в мир героев авт

в Государственном историческом Музее состоится акция " Исторический Музей Детям "?. Праздничные экскурсии, интерактивные музейные программы И мастер-классы пройдут в зданиях Исторического Музея, Музея Отечественной войны 1812 Года, Палат бояр Романовых, филиала Исторического Музея в Туле. Особым мероприятием Во время акции станет концерт столичной хоровой капеллы мальчиков (дирижер - Богдан Петренко) в Парадных сенях Исторического Музея.

Квест " Страна " Не взрослей!", мастер-класс " Археологическая песочница ", путешествие в мир героев авт

Государственный Музей Л. Н. Толстого 31 мая посетят Дети С ограниченными возможностями из Школы технологии обучения. На занятии они смогут открыть Для себя культуру И религию народов Кавказа, переживут интригу освобождения русского офицера Жилина, трогательную И драматическую историю первой любви. 1 июня состоится театрализованная Программа. Молодые посетители смогут совершить увлекательное путешествие в мир героев автобиографической повести Л. Н. Толстого " Детство ".

в Музее-заповеднике " Кижи " праздник приурочен К окончанию учебного Г. И началу школьных каникул. Праздничная Программа " Детский день на острове Кижи " вобрал в себя экскурсию-путешествие по острову, знакомство С главным шедевром острова Кижи - церковью Преображения Господня, А Также мастер-классы, эстафеты, конкурсы, игры, выступления фольклорных коллективов, встречи С мастерами. Сопровождать детей Будут опытные учителя - Работники детского музейного центра.

Государственный Музей-заповедник " Тарханы " проведет Для юных Посетителей театрализованную экскурсию по усадьбе, которая поможет понять истоки вдохновения М. Ю. Лермонтова. Также пройдут состязание рисунков на асфальте Среди цветущей сирени, тюльпанов И ландышей И танцевальный состязание.

Новгородский Музей-заповедник приглашает детей бесплатно посетить экспозиции, мастер-классы, интерактивные программы. В 12 часов в Дитячьей слободе в южной части Новгородского Кремля, на Онфимкиной поляне, пройдет семейный праздник " Улыбнись лету!". В программе - народные игры, хороводы, конкурсы, квесты, А Также мастер-классы по изготовлению сувениров из глины, мочала И фетра. С полной программой можно ознакомиться на интернет представительстве Музея.

Музей-заповедник " Горки Ленинские " организовал Большой Фестиваль игр, приуроченный Ко Дню предохранения детей И Году культурного наследия народов России. Ребят И их родителей ждёт знакомство со старинными русскими, азербайджанскими, мордовскими И татарскими народными играми, в которые играли в прошлых столетиях, такими Как " Горелки ", " Растяпа ", Пустое место ", " Верёвочка ". Будут трудиться творческие мастерские по изготовлению гончарных изделий, кукол из лыка И росписи гипсовых фигур. Для праздничного настроения будет организовала ярмарка игрушек И сладостей.

Музей-усадьба Г. Р. Державина Всероссийского Музея А. С. Пушкина разработал литературно-исторические интерактивные программы:

- " Поэт И 3 императора ". Ребята станут участниками многих знаковый событий в жизни страны: дворцовый переворот, Пугачевское восстание, Русско-турецкие войны, Российская война 1812 Года.

- " Державинские кухни ". Программа рассказывает о быте XVIII века. Участники увидят, Как выглядели предшественники современных холодильников И миксеров, немалый интерес вызовет уникальная Для Петербурга того времени паровая печь.

- " Бал цветов ". Участники рассмотрят цветочные элементы интерьеров, освоят искусство письма пером И чернилами.

Во Всероссийском историко-Этнографическом Музее С самого рассвета Для организованных групп летних школьных лагерей С песнями, играми, русскими народными плясками под гармонь начнется Программа " Сказочный дворик на Климентовской " в " Этнографическом центре ". Потом будет возможно отправиться в " Дозор С дружинником " по Новоторжскому кремлю, научиться обращаться С оружием, точно стрелять из лука И арбалета, метать копья, А Также познакомиться со средневековой историей Торжка И уникальными археологическими находками. Закончится день яркой И веселой программой Для всей детворы " Ой, вы, гости, господа " в сквере Гостиницы Пожарских.

в Русском Музее пройдет концерт Во время проекта " Город муз " в кооперации С АНО " Центр современных технологий в искусстве " Арт-паркИНГ ". Проект предназначен Для детей до 9 лет И включает проведение интерактивных концертов И спектаклей, объединяющих Как обычные семьи, так И семьи С детьми С особенностями развития. Цель проекта - способствование социальной адаптации детей младшего возраста, А Также их музыкальному И театральному воспитанию.

на основной сцене Российского Государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова пройдет концертная Программа, подготовленная воспитанницами Школы И колледжа " Добрая учебное заведение на Сольбе " при Николо-Сольбинском женском монастыре. В первом отделении выступит хор " Сольба ", который исполнит духовные песнопения, произведения на стихи русских классиков, Русские народные И патриотические песни. Во 2-М отделении театр " на Сольбе " представит мюзикл " Дюймовочка " по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Роли исполняют воспитанницы детского приюта, которые учатся в " Доброй школе на Сольбе ". Это благотворительное событие, посвященное Дню предохранения детей. Приглашение получат самое главное социально незащищенные категории детей, Дети-сироты или оставшиеся без попечения родителей, семьи С детьми-инвалидами, многодетные И малообеспеченные семьи, беженцы из Донбасса, А Также воскресные Школы И православные гимназии.

на объектах Государственного Владимиро-Суздальского историко-архитектурного И художественного Музея-заповедника К праздничному мероприятию подготовили комплекс мероприятий. Во Владимире в Музейном центре " Палаты " состоится праздничный Бал " в гостях у трех Жанров " - интерактивная театрализованная Программа, знакомящая школьников С тремя основными жанрами ИЗО: портрет, пейзаж И натюрморт. На экспозиции " Богатырская сила наша " пройдет квест " Солнце Русской земли ". Детям предполагается ответить на вопросы И исполнить задания, связанные С жизнью Александра Невского. В экспозиции " Русский дом " Для детей из ДНР И ЛНР состоится культурно-просветительское событие " Посиделки в Русском доме ". Фольклорная Программа перенесет участников в губернский Владимир конца 19 века, А на мастер-классе " Птица счастья " Ребятам предполагается сделать птицу из лыка. В Музее природы пройдет интерактивное занятие " Ловись, рыбка ". В Суздале, в Музейном комплексе " Кремль " Дети станут участниками квеста " Остров сокровищ ". В Музее деревянного зодчества Ребята побывают на " Посиделках в купеческой гостиной ". Это занимательная экскурсия по дому купцов Агаповых, содержащая в себя застольные игры.

1 июня Росгосцирк даст старт социальной программе " Цирк - Детям села ". Цирковые артисты поедут в отдаленные районы российских областей, чтобы провести представление Для детей. Равным образом в этот день филиалы Росгосцирка по всей стране проведут события, приуроченные Ко Дню предохранения детей: мастер-классы, флешмобы, открытые репетиции И активности в соцсетях.

Российский национальный Музей музыки станет проводником юных Посетителей в мир музыкального искусства. Ребята смогут больше узнать о лучших российских произведениях И их авторах, поговорить С опытными экскурсоводами о творчестве Федора Шаляпина, Сергея Прокофьева, быте И развлечениях жителей москвы, А Также окунуться в неповторимый мир звуков, которые нас окружают.

в Музее музыки Программа начнется С увлекательного квеста " Музейный детектив ". Его Участники разгадают зашифрованные послания И смогут обнаружить сокровища мировой классики С помощью загадочных карт. Еще одно событие - " Музыкальный заповедник " - познакомит детей И их родителей со звуками зверей. В Программу мероприятий Также включено музейное занятие Для детей С ментальными особенностями " Голоса родной природы ".

Любителей сказок И былин ждут в Музее-усадьбе Ф. И. Шаляпина. Среди особенностей этой программы - возможность дошкольников стать актерами, танцорами или кондитерами. Более взрослых Посетителей ожидает Музей П. И. Чайковского в столице России. В рамках экскурсии " Щелкунчик. Загадки мышиного короля " Ребята возьмут в руки необычные музыкальные инструменты, услышат загадочную челесту. Для наиболее активных Работники Музея проведут занятие " Один день из жизни Пети Чайковского ". Это веселое занятие, где можно сыграть в оркестре И поиграть в снежки. В Музее С. С. Прокофьева Работники Музея приготовили два интересных приключения - " Как Петя одолел волка " И " Туфелька Для Золушки ". Программу, объединившую два Музея, готовят в Музеях-квартирах А. Б. Гольденвейзера И Н. С. Голованова. Постоянная экспозиция этих учреждений превратится в место занимательного расследования. Ребятам предполагается отгадать тайну одного мистического произведения. А какого именно, им И предполагается узнать в музеях! С подробной программой мероприятий можно ознакомиться тут.

в Мариинском театре Для юных слушателей 1 июня исполнят Моцартовский зингшпиль на Русском языке. Это Не уход от оригинала, А, наоборот, в определенном смысле приближение К нему: Кроме музыкальных номеров в опере множество разговорных диалогов, И вникать в сюжетные перипетии гораздо легче, понимая каждое слово. В спектакле участвуют молодые солисты.

интернациональный культурный Проект " Русские сезоны " 1 июня проведет видеотрансляцию выступлений студентов Академии танца Бориса Эйфмана. 2-Ю часть выступления танцоров покажут на последующий день. Все трансляции по традиции начинаются в 20. 00 по московскому времени.

Опубликовано: 31.05.2022
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Книги в жанре Попаданцы — читать онлайн и скачать бесплатно полные версии
Сегодня в Государственной Думе
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь