English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Принят закон о дополнительной защите прав Жителей в сфере имущественных отношений

Народные избранники приняли в 3-м, окончательном чтении Закон, позволяющий уменьшить риски нарушения прав и законных интересов Жителей в сфере имущественных отношений, а также упростить процесс взаимодействия физических лиц с органом регистрации прав.

Принят закон о дополнительной защите прав Жителей в сфере имущественных отношений

" Главная цель закона - снабдить должное соблюдение имущественных прав Жителей рф. В виде антикризисных мер, направленных на стабилизацию экономики страны, мы предлагаем ряд перемен, которые оптимизируют и удешевят процесс их реализации ", - пояснил создатель предложения, руководитель отдела по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

сейчас собственник может обезопасить свое имущество путем занесения в ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости) записи о невозможности государственной регистрации права без своего личного участия. При наличии такой записи в ЕГРН сообщение о государственной регистрации будет возвращено органом регистрации прав без рассмотрения в том случае, если его представило лицо, не являющееся правообладателем объекта имущества.

Закон предлагает усовершенствовать данный механизм: теперь При наличии такой отметки в реестре личное присутствие правообладателя будет надобно не только При совершении договора по отчуждению объекта недвижимого имущества в простой письменной форме, но и При совершении такой договора у нотариуса." Подобное исправление будет помочь большему снижению рисков совершения какого-либо рода мошеннических действий относительно имущества физических лиц ", - уточнил Павел Крашенинников.

Внести отметку о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя станет проще, потому что это будет возможно сделать по доверенности, составленной в нотариальной форме.

в виде антикризисной меры предлагается сделать шире случаи использования электронного документооборота. Сейчас физическое лицо может воспользоваться возможностью подачи заявления о государственной регистрации перехода или прекращения права собственности на объект недвижимости в электронной форме. Законодательным актом предлагается сделать шире сферу использования механизма и разрешить подачу заявления в форме электронного документа также для случаев государственной регистрации договора уступки прав требований по договору участия в долевом возведении.

" Учитывая текущую непростую ситуацию в экономике в стране, мы также предлагаем пересмотреть сроки вступления в силу отдельных уже принятых федеральных законов на более ранние. В 1-ю очередь это касается закона о " дачной амнистии ": его использование существенно снизит административные препятствия и упростит процедуру оформления прав Жителей на недвижимое имущество, а так же среди них на земельные участки. Срок вступления предлагается изменить на 1 июня 2022 года, запланированный Срок вступления в силу - 1 сентября 2022 года ", - пояснил Павел Крашенинников.

Закон начнет действовать со дня его официального обнародования.

Опубликовано: 08.06.2022
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Состоялась пятая встреча министров культуры стран БРИКС
В 75 странах мира прошла акция "Диктант Победы"
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь