Проект закона, принятый в первом чтении, устанавливает единый порядок оказания льготы по всей стране независимо от формы обучения. В настоящее время он не регламентирован. В итоге в одних регионах детям С ограниченными возможностями здоровья, находящимся на домашнем обучении, выдавали сухой паек, в иных - денежную компенсацию, а в третьих - не выдавали ничего.

" Из 17 млн российских школьников более 700 тыс.- дети С ограниченными возможностями здоровья. Около 95 тыс. Из них проходят обучение на дому. В настоящее время порядок реализации права на питание детей С ОВЗ, живущих в образовательных организациях - детских домах, интернатах, - регламентирован в достаточной степени. С детьми, которые посещают школу или находятся на домашнем обучении, ситуация другая ", - поясняла суть изменений зам. главу ГД Анна Кузнецова.
Изменения в публикацию 79 Федерального закона " об образовании в рф " устраняют возможность вольной трактовки при исполнении этой льготы, устанавливают единый для всех областей подход и определяют источники оплаты. Это имеют возможность быть средства муниципального, регионального и Федерального бюджетов.
планируется, что закон начнет действовать С 1 сентября 2022 года.
Чем привлекает недвижимость Испании? Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Интернет магазин светильников и люстр Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику