English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В 2023 году РФ и Мексика совместно проведут Библиотечный диалог

Про это заявила статс-секретарь - зам. Министра культуры рф Алла Манилова в процессе двусторонней встречи с заместителем Министра культуры Мексики Мариной Нуньес Беспаловой.

В 2023 году РФ и Мексика совместно проведут Библиотечный диалог

" Диалог уже проведен с несколькими странами мира И продемонстрировал свою высокую востребованность. Прямое общение профессионалов, представления проектов рождают свежие идеи, которые приводят к углублению сотрудничества И конкретным результатам. Уверены, что такое взаимодействие даст возможность привнести важный вклад в благополучие наших народов, познакомит их с уникальным наследием наших государств, будет помочь развитию понимания И взаимного уважения ", - подчеркнула она.

В 2023 году РФ и Мексика совместно проведут Библиотечный диалог

в российско-мексиканском библиотечном диалоге будут участвовать руководители крупнейших федеральных И региональных библиотек пары стран. Диалог станет одним из мероприятий, приуроченных к празднованию 80-летия восстановления дипломатических отношений между СССР И Мексикой.

В 2023 году РФ и Мексика совместно проведут Библиотечный диалог

" Российскую Федерацию И Мексику связывают крепкие братские узы. Близость наших культур обеспечивает их беспрерывное взаимообогащение. Мы солидарны с русским народом, Мы с большой теплотой относимся к его культуре И готовы к дальнейшему расширению двустороннего культурного сотрудничества по разным направлениям ", - со своей стороны уточнила Марина Нуньес Беспалова.

В 2023 году РФ и Мексика совместно проведут Библиотечный диалог

в продолжение темы библиотечного сотрудничества гендиректор Библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино Павел Кузьмин И его зам. Мигель Паласио поделились с партнерами опытом работы Библиотеки в сфере укрепления культурных связей с латиноамериканскими государствами. Так, с 2019 года в учреждении функционирует Ибероамериканский культурный центр - флагманская площадка, которая периодически организует события разного формата. Помимо этого, в 2022 году при содействии Минкультуры России была запущена учебное заведение молодого переводчика И создана Билингвальная библиотека современных авторов.

В 2023 году РФ и Мексика совместно проведут Библиотечный диалог

Среди главных тем обсуждения также был поднят вопрос взаимодействия между РФ И Мексикой в сфере кино, обусловленный высокой востребованностью российского кинематографа у мексиканской публики. Знаковую роль в углублении взаимодействия на данном направлении играет фестиваль российского кино Russian Film Festival - сетевой проект, уже В течение трех лет реализуемый Роскино в разных странах мира, в числе которых - Мексика, Азербайджан, Казахстан, Бразилия И другие. В этом году стороны договорились приурочить к проведению RFF очную встречу российских И мексиканских кинематографистов для обсуждения дальнейшего сотрудничества, а Так же Среди них в сфере совместного кинопроизводства.

в завершении встречи Алла Манилова пригласила мексиканских партнеров участвовать в предстоящих Детском культурном форуме И главном отраслевом событии года - Санкт-Петербургском интернациональном культурном форуме.

Среди участников встречи - Специальный уполномоченный Президента рф по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, исполнительный директор Роскино Татьяна Желизняк, гендиректор Главного управления библиотек Минкультуры Мексики Родриго Борха Торрес, гендиректор Мексиканского института кинематографии Мария Новаро Пеньялоса И другие.

Опубликовано: 16.06.2022
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Стартует всероссийская ежегодная патриотическая акция " Летопись сердец "
Объявлена деловая программа фестиваля " Интермузей-2019 "
Ибероамериканский культурный центр откроется в Библиотеке иностранной литературы имени М. И. Рудомино
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь