English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Предложения предпринимательского братства будут учтены при доработке законопроекта об иноагентах

Ряд предложений предпринимательского братства и объединений работодателей будут учтены при подготовке ко второму чтению законопроекта " О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием ", сказал соавтор законопроекта, руководитель Комиссии по дознанию фактов вмешательства зарубежных стран во внутренние дела России Василий Пискарев.

Предложения предпринимательского братства будут учтены при доработке законопроекта об иноагентах

пятнадцать июня он провел в Государственной Думе встречу с уполномоченными Торгово-промышленной палаты России, РСПП и общественных организаций предпринимателей " Деловая Россия " и " Опора России ".

" Мы предложим ко второму чтению уточняющие поправки с учетом тех предложений, которые есть у бизнес-сообщества. Например, в перечень субъектов, которые не имеют возможность быть признаны иноагентами, предлагается включить объединения работодателей и торгово-промышленные палаты и сделать шире перечень физических лиц, на которых не распространяется статус иноагента ", - поведал Василий Пискарев.

помимо этого, сказал он, предложенными поправками предлагается дополнить момент приобретения статуса иноагента и уточнить закон новой статьей, разъясняющей критерии, вследствие которых будут включать в реестр лиц, аффилированных с иностранными агентами.

руководитель Комиссии также уточнил, что сегодня может быть внесение и иных изменений, срок для подачи которых еще не истек, а к моменту рассмотрения законопроекта на пленарном совещании народные избранники ждут от Правительства перечень нужных в случае принятия данного закона нормативно-правовых актов.

" в общем проект закона соответствует сложившейся интернациональной практике и действующему в иных странах законодательству по защите суверенитета ", - обратил внимание Василий Пискарев.

Опубликовано: 16.06.2022
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи
В первый раз в истории столичный Пасхальный фестиваль пройдет при содействии артистов Большого театра
Ольга Любимова проведет совещание итоговой коллегии Министерства культуры рф
"Не должны потерять человеческо
Почему йога становится столь популярной в России?
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь