English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Cостоялся " Фестиваль народного творчества возрождаемых усадеб России "

В подмосковной усадьбе Середниково состоялся " Фестиваль народного творчества возрождаемых усадеб России ", организованный Ассоциацией " Лермонтовское наследие " при содействии Минкультуры России, гранта Российского Фонда культуры и Российского Дворянского Собрания.

Cостоялся " Фестиваль народного творчества возрождаемых усадеб России "

Цель Фестиваля - привлечь интерес широкой общественности к возрождаемым усадебным комплексам России, их историческому наследию и перспективам современного применения путем вовлечения в культурную и общественную жизнь.

Cостоялся " Фестиваль народного творчества возрождаемых усадеб России "

Многочисленных участников Фестиваля - членов " Ассоциации владельцев исторических усадеб ", студентов профильных высших учебных заведений, уполномоченных Минкультуры России, Ростуризма, Общественной палаты РФ, Российского союза туриндустрии, учёных и экспертов, уполномоченных СМИ, краеведов и активных участников - объединяет неравнодушие к усадебному наследию.

Cостоялся " Фестиваль народного творчества возрождаемых усадеб России "

Вниманию участников Фестиваля была представлена Представление доработанного информационного интернет-ресурса Усадебноедостояние. РФ С интерактивной демонстрацией возрожденных и предлагаемых к приватизации усадеб для их последующего вовлечения в индустрию туризма. Проект был осуществлен при содействии Фонда Президентских грантов.

Cостоялся " Фестиваль народного творчества возрождаемых усадеб России "

во время проведения Фестиваля Также состоялся круглый стол " Возрожденные усадьбы России - центры народного творчества ", основной темой которого стало обсуждение возможностей общественных культурных объединений и физических лиц в сохранении культурного усадебного наследия. В мероприятии принял участие и. О. Генерального директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника Сергей Рыбаков. В собственном выступлении он поведал о дальнейших возможных путях развития усадьбы в. С. Храповицкого в Муромцеве - а так же среди них, при помощи государственно-частного партнерства. Сергей Рыбаков обратил внимание, что " Муромцево " - уникальная для Центральной России по своему архитектурно-ландшафтному решению дворянская усадьба, одной из главных ценностей которой является парк.

Cостоялся " Фестиваль народного творчества возрождаемых усадеб России "

Также на Фестивале состоялась премьера документального фильма " Возрожденные усадьбы России " режиссеров Виссариона и Арсения Алявдиных.

Концертную часть события составила художественная программа - в танцевальном, фольклорном и вокальном жанрах выступили десять творческих коллективов возрождаемых усадеб из восьми областей страны.

Кроме этого, гости Фестиваля ознакомились С фотовыставкой, посвященной как возрождённым, так и ожидающим своих новых владельцев усадебным комплексам.

Опубликовано: 17.06.2022
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Борис Клюев отмечает юбилей
Валерий Гергиев и Мюнхенский филармонический оркестр завершают концертный сезон 2018/19
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь