English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В ГД прошла встреча российских парламентариев с делегацией ПАЧЭС

Зам. главу Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), начальник постоянной делегации Республики Сербия в ПАЧЭС Игорь Бечич и генсек ПАЧЭС Асаф Гаджиев встретились С народными избранниками и сенаторами, членами Российской постоянной делегации в ПАЧЭС.

В ГД прошла встреча российских парламентариев с делегацией ПАЧЭС

Встреча состоялась в Государственной Думе 21 июня. Ее провел зам. начальника постоянной делегации Федерального Собрания РФ в ПАЧЭС, сенатор РФ Алексей Кондратенко. С Российской стороны в ней принимали участие народные избранники Государственной Думы Ольга Тимофеева, Николай Коломейцев, Евгений Бессонов, Михаил Шеремет, Григорий Шилкин, а также сенатор Николай Семисотов.

на встрече присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербия в РФ Момчило Бабич.

Участники обсудили подготовку К предстоящему в 2023 году 30-летию ПАЧЭС и предоставление Национальному Собранию Венгрии статуса наблюдателя в ПАЧЭС, произносили о перспективе высказывание полномочий новых членов Российской делегации. Обновление Российской команды свершилось в прошедшем году после выборов в парламент, однако мандаты граждан России до нынешнего момента не подтверждены. Обсуждали и другие кадровые вопросы: избрание российского кандидата Михаила Емельянова на должность заместителя Генерального секретаря ПАЧЭС по административным и финансовым проблемам, а также кандидатуру главу отдела ПАЧЭС по технологическим и экологическим проблемам.

" Россия на протяжении полугода председательствовала в ПАЧЭС. Но за этот период большинство намеченные планы нам не получилось реализовать из-за нежелания ряда делегаций кооперировать. Были сорваны плановые заседания комитетов. Пришлось отменить проведение в июне в столице России 59-й Генеральной ассамблеи. К сожалению, определенные делегации забыли, что наша Парламентская площадка должна трудиться на благо экономического развития государств, входящих в Черноморское экономическое взаимодействие. Надеемся, что в конечном счете мы сможем пересечь эти перекосы и вернуться К нормальной работе ", - уточнила руководитель отдела ГД по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева.

С 1 июля 2022 года председательство в ПАЧЭС перейдет К Сербии. Игорь Бечич заверил, что сербская делегация сделает все от них зависящее, для помощи восстановить конструктивное взаимодействие во время Парламентской ассамблеи.

Парламентская ассамблея Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) создана в 1993 году по инициативе России и Турции. В Ее состав сегодня входят делегации парламентов 13 стран: Азербайджана, Албании, Армении, Болгарии, Греции, Грузии, Молдовы, Румынии, России, Северной Македонии, Сербии, Турции, Украины. Статус наблюдателей имеют парламенты шести стран: Беларуси, Германии, Египта, Израиля, Словакии, Франции, - а также 13 организаций.

Опубликовано: 22.06.2022
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Выбор и Покупка Качественного Косметологического Столика
Статистика по заразившимся на 28 мая
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь