English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Свежие разработки в лечении БАС (Бокового Амиотроического Синдрома) проходят последнюю фазу клинических испытаний

Не Так давно в МЦ "Хадасса" в Иерусалиме закончилась очередная фаза в исследовании инновационного препарата израильской фармацевтической организации Brainstorm для лечения БАС. Новая, заключительная фаза испытаний проходит На данный момент времени в трёх ведущих клиниках США, где на текущей неделе набирает обороты глобальный благотворительный флешмоб Ice Bucket Challenge, цель которого – увеличить внимание общественности к заболеванию Боковой амиотрофический склероз (ALS).

Свежие разработки в лечении БАС (Бокового Амиотроического Синдрома) проходят последнюю фазу клинических испытаний

Знаменитости с удовольствием подхватывают эстафету, переданную им другим участником флешмоба, обливаясь ведром ледяной воды и выкладывая отснятый ролик в сеть. Тем, кто отказывается участвовать в акции, надо будет внести посильный вклад в фонд борьбы с недугом. Так, уже В настоящее время, можно обнаружить видеоролики при участии Билла Гейтса, Марком Цукербергом, Стивеном Спилбергом  и др. И их призывами к участию во флешмобе в поддержку больных БАС.

БАС - Боковой амиотрофический склероз (известный также, как болезнь Лу Герига или ALS) — постепенно прогрессирующее, неизлечимое заболевание центральной нервной системы, поражающее как верхние, Так и нижние двигательные нейроны, и приводит к атрофии мышц параличу и усиливает вероятность приведения к летальному исходу.

Технология NurOwn, разработанная компанией Brainstorm, основана на   использовании собственных стволовых клеток пациента, извлечённых из его костного мозга, защищает от повреждений двигательные нейроны, способствует их восстановлению и улучшает нервно-мышечное сотрудничество. Это совершенно уникальная и многообещающая методика лечения.

Пациенты со всего мира, страдающие заболеванием БАС и услышавшие ещё двумя годами ранее о стартующем в МЦ "Хадасса" исследовании новой технологии лечения данного недуга, стремились стать его участником, потому что на тот момент не существовало ни единого по-настоящему результативного метода борьбы с ним.

Два года клинических испытаний NurOwn  в Израиле, под руководством проф. Димитриуса Каруссиса, лидирующего эксперта в научных исследованиях по пересадке стволовых клеток, начальником Центра рассеянного склероза при отделении неврологии МЦ " Хадасса ", привели к весьма перспективным и подающим надежду результатам.

в обоих исследованиях принимали участие 30 пациентов, которые получили одноразовую инъекцию препарата на базе стволовых клеток. На протяжении трех месяцев После введения лекарства у большинства участников эксперимента прогрессирование болезни прекратилось, а в части случаях было замечено улучшение общего богатства и двигательных функций. Существенные побочные эффекты не наблюдадись ни у одного их пациентов.

После успешных испытаний в Израиле, исследование продолжается в трёх ведущих медицинских центрах США. В нем будут участвовать 48 пациентов. 

На данный момент времени, Фирма Brainstorm готовится к тому дню, когда будет получено официальное разрешение на лечение пациентов с заболеванием БАС с помощью их удивительной методики, и уже разработала прототип установки, которая даст возможность в будущем крупномасштабное производство препарата.

Опубликовано: 24.08.2014
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Сегодня в Государственной Думе
Приняты законы об исполнении бюджетов социальных фондов за 2021 год
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь