English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Комитет по молодежной политике внес инициативу притягивать наставников и волонтеров к перевоспитанию трудны

Руководитель отдела по молодежной политике Артем Метелев сказал О подготовке соответствующего законопроекта в процессе выступления на совещании круглого стола " О единой государственной системе непрерывного социального эскорта подростков, склонных К правонарушениям, и О совершенствовании института принудительных мер воспитательного воздействия ". Участники события, в числе которых были Уполномоченные МВД, Минпросвещения, Минтруда, Следственного отдела, Генпрокуратуры, ФСИН, министерства юстиции, обсудили проблемы и инициативу по социализации трудных подростков.

Комитет по молодежной политике внес инициативу притягивать наставников и волонтеров к перевоспитанию трудны

в случае Если суд признает Тинейджера виновным в каком-либо правонарушении, то в виде воспитательной меры предлагается закрепить за ним наставника или волонтерскую организацию, которые возьмут Тинейджера на сопровождение. Результаты работы будут фиксироваться в единой информационной системе, по итогу рассмотрения этих результатов суд будет принимать заключение О будущем наказании для нарушителя или его смягчении.

" Последние годы снижается подростковая преступность, однако повторно нарушает закон 23 % от прежде совершивших [правонарушение] - каждый четвертый. Причин, толкающих дитя в криминал, много: психологические проблемы, трудности в семье, недостаток занятости, денег. Нередко на преступление Тинейджера толкает убеждение, что преступление по закону - это круто, ты получишь уважение в обществе. Но Если продемонстрировать, что уважение можно получить по-другому - через помощь, - то это создает альтернативное убеждение. Опыт помощи другим людям формирует глубокие ценности, которые уже меняют твое мышление, и ты вряд ли пойдешь снова грабить и не захочешь быть вредителем. Мы это знаем на практике и предлагаем законодательно закрепить работающую в жизни технологию наставничества и социализации через волонтерство в виде одной из мер исправления, которую утвердит суд ", - заявил Артем Метелев.

К обязанностям наставника кроме самой работы с подростком отнесено представление в специализированный госорган ежемесячного отчета О проведенной работе. Если наставник делает вывод, что тинейджер устойчиво и целенаправленно игнорирует события, определенные куратором, он может ходатайствовать О замене несовершеннолетнему меры пресечения. По завершении срока передачи под надзор наставник должен направить в специализированный государственный орган характеристику, отражающую Результаты проведенной с несовершеннолетним работы, где будут раскрыты особенности его поведения, а так же среди них нравственные установки, склонность К возможному антиобщественному поведению в будущем, специфика восприятия назначенных ему мер.

Уполномоченный при Президенте рф по правам дитя Мария Львова-Белова уточнила, что институт детского омбудсмена уделяет Пристальное внимание профилактике девиантного, так же и делинквентного, поведения несовершеннолетних. Она представила стратегическую программу " старшие школьники России ", во время которой создается федеральная сеть подростковых центров - экосистема специальных пространств, куда дети имеют возможность прийти пообщаться, оказаться в поддерживающей и безопасной среде, получить поддержку экспертов и обнаружить полезную занятость, так же и сезонную подработку.

" Мы готовы включиться в работу как на уровне законопроекта, так и на практике - для этого можно задействовать создаваемую инфраструктуру и штат экспертов. Центры могли бы стать местом встреч с подростками, психологических консультаций, тренингов, площадками для волонтерской деятельности и трудоустройства ", - заявила Она.

Артем Метелев внес инициативу включить технологии работы подростковых центров в стандарт учреждений молодежной политики, который Комитет планирует создать, а равным образом в целом обновить подростковые клубы в регионах.

Опубликовано: 04.07.2022
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи
Десять лет с Рос
Сегодня в Государственной Думе (18 марта 2024 г.)
?? РОСИЗО провел стратегическую сессию " Единая модель продвижения российских музеев "
Руководитель РФ и руководитель ГД вчера обсудили подготовку интернациональной парламентской конференции
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь