English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Более 1000 домов культуры модернизировано и построено во время нацпроекта " Культура "

За годы реализации национального проекта " Культура " по всей стране капитально отремонтировано, реконструировано и построено более 1000 домов культуры. Тысячный дом культуры обновлен в селе Топка Республики Бурятия - в помещении был проведен капитальный ремонт.

Более 1000 домов культуры модернизировано и построено во время нацпроекта " Культура "

" Мы всегда говорим про то, что среди главных задач нацпроекта " Культура " - повышение качества жизнедеятельности и доступности культурных услуг как в крупных городах, так и в маленьких населенных пунктах. Само собой, сельским территориям Мы уделяем более пристальное внимание. Каждый год с 2019 года во время национального проекта по всей стране работы проводятся более чем на 300 ДК. Программа оказалась весьма востребованной. Посетителей становится больше, и они не только принимают участие в культурных программах, но и стараются оказывать помощь работникам ДК в организации тех или иных мероприятий. Именно по этой причине было решено не только модернизировать сеть домов культуры, но и сделать шире ее. За 3 года Мы построили более 140 новых ДК ", - сказала зам. Министра культуры рф Ольга Ярилова.

Также она уточнила, что ДК по всей стране не только ремонтируются, но и обновляются концептуально. Совместно с внешней формой меняется их содержание. В современных учреждениях есть классический сервис - библиотека, зрительный зал, разные кружки, но при этом учитываются и требования времени - дома культуры после восстановления оснащаются залами с возможностью кинопоказа, помещениями для размещения детской игровой зоны, досуговой зоны и кафе.

Справочно:

во время национального проекта " Культура " каждый год обновляется и возводится более 300 ДК. В 2019 году было модернизировано 314 учреждений, в 2020 году - 337, в 2021 - 324. В 2022 году запланировано провести работы на 317 ДК, из них уже обновлено 26.

Опубликовано: 10.08.2022
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Во Владикавказе показали спектакль по роману Гайто Газданова, посвященный 120-летию со дня рожден
Сегодня в Государственной Думе (4 июля 2022 г.)
Начался прием заявок на участие в III Конкурсе-биеннале предметного дизайна " Придумано и сделано в
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь