English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Отдых в Турции

Стамбул (тур.Istanbul) — относится к крупнейшим городам Турции, расположенный на берегу пролива Босфор и Мраморного моря. То есть город находится одновременно и в Европе и в Азии.

Стамбул - город с уникальной историей, представляющей мировое культурное наследие. Очень популярен среди туристов, особенно горящие туры из Казани в Турцию. Обзор достопримечательностей Стамбула начинаются с пролива Босфор, который составляет в длину 30 км и шириной до 4 км. Здесь можно увидеть красивейшие берега и совсем безжизненные места; небольшие рыбацкие деревеньки и фруктовые сады; суперсовременные небоскребы и средневековые замки. Среди множества экскурсий для отдыха по Турции по проливу, самым красочным признано посещение Принцевых островов, где природа в первозданной красе. Все это вы можете получить во время горящих туров в Турцию.

Также в городе расположены три парка, где гармонично соединены природа и культурное наследие с богатейшей историей: Эмирган, Гюльхане и Йылдыз.

Парк Гюльхане("розовый сад") харакетризуется богатейшей историей. Ранее он входил в состав Королевских садов дворца Топкапы, славившегося красивейшими розами. Здесь и сейчас можно увидеть розы и тюльпаны(в общей сложности более 100 000 саженцев), редчайшие деревья и птицы. Органично вписываются в окружающую обстановку большое количество скамеек для отдыха, а также разнообразные фонтаны.

Парк Эмирган общей площадью 470 000 квадратных метров находится на склоне горы и является настоящей жемчужиной всех парков Стамбула. Здесь можно побродить у прудов, а также увидеть более 120 видов различных ценных редчайших деревьев, среди которых криптомерия (японский кедр); ливанский кедр (охраняется международным законодательством); сапиндус (мыльное дерево), используемое в косметике; секвойя; камфорное дерево (эфирное и камфорное масло); дуб Фрайнетто; Ель голубая и т.д. В настоящее время парк - популярнейшая зона отдыха для туристов и местных жителей. Символом этого парка стали тюльпаны, которые выращивают здесь с 1960 года. Ежегодно в апреле в парке проводят фестиваль тюльпанов.

Парк Йылдыз объединяет лесистую местность и ландшафтные сады, где ранее охотились знать османской империи. В парке собраны разнообразные виды цветов, деревьев и кустарников со всех регионов планеты. Здесь живет много ручных белок, которых с удовольствием подкармливают орехами дети и взрослые, отдыхающие в Турции. Также из парка открывается красивейший панорама на Босфор.

Ещё одна достопримечательность ждет отдыхающих в Турции недалеко от Стамбула - деревня Полонезкей, признаная Природным парком и известна далеко за пределами Турции. Кроме отдыха в Турции мы предлагаем нашим клиентам отличные горящие туры в Таиланд.

Опубликовано: 17.10.2014
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Исполнилось 40 лет со дня выхода на экраны фильма "Место встречи изменить нельзя"
Народная артистка РСФСР Тамара Абросимова отмечает юбилей
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь