English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

За что россияне любят свою Родину

Люди любой национальности гордятся и любят свою страну за какие-то простые и общепринятые вещи, будь то красивая природа, неповторимая культура или самобытная кухня. Все это во многом говорит о национальной идее и позволяет взглянуть на целые народы без распространенных стереотипов. В преддверии дня народного единства специалисты туристического метапоиска momondo узнали, что больше всего нравится россиянам в их собственной стране.

В ходе опроса выяснилось, что 50% всех респондентов из России любят свою страну за природные богатства. 18% опрошенных указали на то, что особенно высоко оценивают культурное наследие страны, историю государства и достопримечательности. Ровно такое же количество людей трепетно относится к своим согражданам и считает их основным богатством нации. Однако лишь 3% россиян отдали свои голоса в пользу отечественной кухни. Тогда как порядка 10% не смогли назвать точную причину своей любви к родине.

Аналогичный опрос параллельно был проведен среди представителей других стран, включая жителей Европы и США.

Самыми большими ценителями природных богатств оказались, помимо россиян, жители Скандинавских стран (Швеция - 63%, Норвегия - 73%, Финляндия - 76%). Но лишь 3% американцев признались в том, что любят свою родную природу.

А итальянцы и французы, что вполне предсказуемо, оказались гурманами и самыми ярыми поклонниками своих национальных кухонь. В то время как 20% испанцев ценят свою родину за климат. Интересно, что респондентам всех других опрошенных национальностей, включая россиян, наоборот, не нравится погодные условия в их родных местах.

Опрос также показал, что большинство всех респондентов гордятся своими соотечественниками. Исключением стали только французы (1%), итальянцы (6%), финны (5%), норвежцы (5%) и шведы (6%).

Данное исследование было проведено туристическим сервисом momondo в 2014 г. В опросе приняло участие более 12000 человек из 12 стран - России, США, Англии, Франции, Германии, Испании, Италии, Голландии, Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии. Жителей России среди респондентов было порядка 1000 человек.
Опубликовано: 28.10.2014
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Сфера применения современных металлоискателей
Для чего нужны стеллажи
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь