English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

История Цирка дю Солей

История знаменитого Цирка дю Солей, купить билеты в который можно прямо не выходя из дома, официально начинается с 1984 году, когда впервые появилась фирма Cirque du Soleil. На самом деле началась намного раньше, с момента появления идеи организации цирка в головах Ги Лалиберте и Даниэля Готье. Г. Лалиберте родился в конце 1959 года, с самого раннего детства в нем стали проявляться способности артиста. В подростковом возрасте он сам научился играть на аккордеоне и ходить на ходулях. В возрасте 14 лет подросток начинает свою карьеру артиста, бросив колледж не доучившись, чтобы начать путешествовать по всему миру, выступая на улицах в качестве факира и фолк-музыканта.

В 1979 Ги возвращается на родину и решает начать работать на гидроэлектростанции, однако судьба распоряжается иначе. Ги вместе со своими друзьями принимает участие в организации летней ярмарки. Одного из друзей звали Даниэлем Готье, он в те года уже успел закончить бизнес-колледж и являлся владельцем консалтинговой компании. В то время он вместе с другим своим другом управляли гостиницей для звезд. Встретившись вместе, друзьям приходить в голову идея организовать новую, ни на что не похожую труппу. Финансов у них не было, поэтому друзья решают обратиться за помощью к правительству, для убеждения которого Жиль Сте-Круа пришлось прошагать 90 км на ходулях. В-общем, деньги были выданы и уже на ближайшем юбилее города труппа из 70 человек дала свое первое выступление. Организаторы разбили цирк-шапито, предназначенный на 800 зрителей. С первого же выступления стало понятно, что труппу ждет грандиозный успех.

В чем секрет успеха

Секрет успеха цирка заключается в его создателе, а также в его уверенности в собственных силах. В этом человеке переплетаются прекрасные способности к ведению бизнеса и творчеству, а также умение находить необходимых людей для создания команды и строить с ними надежные взаимоотношения. Таким образом ему удается решить даже самые сложные задачи.

Команда Ги Лалиберте

Команда Цирка дю Солей состоит из 5000 человек из 50 стран мира. Конечно же, там есть и наши соотечественники - люди из России, Украины и других стран, входящих ранее в СССР.

Если вы еще до сих пор не были в Цирке, то вам обязательно стоит сделать это. Посещение цирка подарит вам массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь следующий день. Стоимость билетов в Цирк дю Солей можно узнать в Интернете, при помощи специальных сайтов. Сегодня многие ресурсы продают билеты онлайн. Главные преимущества такой покупки заключается экономии времени и денежных средств.

Опубликовано: 17.11.2014
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Стартует всероссийская ежегодная патриотическая акция " Летопись сердец "
Сегодня в Государственной Думе
Во фракции " Единая Россия " прошла встреча с заместителем Министра зарубежных дел Сергеем Рябковым
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь