English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Необычные достопримечательности Перми

Часто поездки в другой город связаны не только с желанием посмотреть его памятники, но и с возможностью посетить проходящие в нем культурные мероприятия. Пермь славится своими "Белыми Ночами" и "Дягилевскими сезонами". Но не только они привлекают туристов в город. Многих влечет возможность послушать классическую музыку, которая звучит несколько вечеров подряд на все больших площадках города. Этот фестиваль получил название "Музыки старинных особняков".

Однако желающих посетить интересные мероприятия всегда очень много, поэтому стоит прислушаться к советам бывалых туристов, и снять номер заранее. Ведь в дни проведения фестивалей гостиницы Перми заполняют гости города, и найти свободное место бывает сложно.

Музей гидроэнергетики России

Интерес для туристов представляет и камская гидроэлектростанция. На ее территории располагается филиал музея гидроэнергетики. Попасть в него можно только по специальному разрешению, потому что ГЭС - это режимный объект. Но преодолеть эти сложности стоит хотя бы для того, чтобы увидеть всю мощь станции, узнать, как она строилась и каким гидротехническим оборудование снабжена. В музее выставлены не только уменьшенные копии гидроагрегата и других устройств, но и манекены в снаряжении водолаза, электромонтера.

После посещения ГЭС можно прогуляться по Комсомольскому проспекту - это одна из самых красивых улиц Перми. Здесь есть много различных памятных мест, связанных с историей города, а также немалое количество баров, кафе, где можно послушать приятную музыку, попробовать национальную сибирскую кухню и просто отдохнуть.

Галерея туфельки

Полностью противоположные чувства, тем что человек ощущает, поднимаясь на ГЭС, появляются при посещении одного очень интересного музея в котором выставлены не совсем обычные экспонаты. Их роль здесь играет сувенирная обувь. Она собрана из разных стран мира и представлена миниатюрными:

Это увлечение пришло из Европы и пока еще выставки сувенирной обуви в диковинку для жителей страны. Поэтому Галерея туфельки в Перми и вызывает столь большой интерес у жителей и гостей города.

На ее витринах разместилось более 1000 экспонатов. Они выполнены из различных материалов: от стекла до металла. Здесь можно увидеть современные туфельки в виде брелоков и подставок под телефон, магнитиков и заколок для волос. Причем размеры у экспонатов также очень отличаются. При этом самая маленькая туфелька легко умещается на пальце руки.

Есть в городе и еще более необычные достопримечательности. Это барак на улице Екатерининской. Если ваша гостиница находится недалеко от нее, а узнать это можно изучая Пермь на карте, представленной в интернете, то обязательно найдите дом под номером 60. С первого взгляда - это обычный старый барак. Но вместо окон в нем стоят копии старинных произведений искусства. Причем выполнены они на очень высоком профессиональном уровне. Вот такой своеобразный музей под открытым небом.

Опубликовано: 24.11.2014
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Стартует всероссийская ежегодная патриотическая акция " Летопись сердец "
При Парламентской комиссии по дознанию деятельности американских биолабораторий на Украине созд
Поздравление Министра культуры рф Ольги Любимовой cо Всемирным днем цирка
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь