English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Кто и зачем использует CAFM-системы

Информационные технологии активно меняют сферу управления недвижимостью. Появление эффективных CAFM-систем преобразило отрасль, стало новым толчком к ее развитию. На российском рынке такие решения стали появляться сравнительно недавно, но уже успели себя зарекомендовать с самой лучшей стороны.

Кто использует системы CAFM

Системы, позволяющие автоматизировать инженерное обслуживание зданий, стали применяться в США, Японии и странах ЕС с 90-х годов прошлого века. Наибольшую эффективность они продемонстрировали при работе с крупными и сложными объектами недвижимости. Многофункциональные CAFM-системы помогли сэкономить миллионы долларов заказчикам таких программных комплексов. В дальнейшем развитием и эксплуатацией таких систем занимались преимущественно большие организации, оперирующие огромными потоками финансов и информации.

Для кого предназначены CAFM-решения:

Что могут CAFM-системы

Современные системы класса CAFM поддерживают большое количество опций. Программные комплексы в базовой версии уже предусматривают множество функций. Большая часть систем при этом отличается масштабируемостью, предусматривает возможность добавления новых опций, что существенно расширяет их возможности.

Системы CAFM позволяют управлять материалами на складе и рабочими местами, договорами и заявками. В них встроены коробочные решения по клинингу и ППР. Предусмотрены мобильные приложения для работы с системой, что значительно упрощает процесс управления. Благодаря программе на смартфоне менеджер или специалист может отдать нужную команду, находясь в любой географической точке. С помощью специализированного программного комплекса можно группировать оборудование, добавлять в систему новые объекты недвижимости, вести журнал обслуживания инженерного оборудования.

При выборе CAFM-решения современные местные компании учитывают требование импортозамещения. Сейчас поиск подходящего программного комплекса проблемы не представляет, поскольку на рынке присутствуют достаточно качественные российские аналоги западных систем, которые в некоторых моментах даже превосходят конкурентные решения. К ним относятся ValMaster, «1С: ТОИР» и ряд других.

Опубликовано: 13.01.2023
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Экспонаты Эрмитажа вернулись в музей с экспозиции " Гран Тур "
Крупнейшие театральные вузы страны вместе с Бахрушинским музеем запускают " Театральную лаборатори
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь