При содействии Министерства культуры рф открылся ежегодный Sochi Jazz Festival, который привлекает множество любителей джазовой музыки со всей страны. Гостей ждет целая неделя премьер, ярчайших живых выступлений, творческих встреч, мастер-классов и джем сейшнов.

Один из наиболее ожидаемых моментов фестиваля - Это открытие, которое состоялось одиннадцать сентября в Зимнем театре. В этот вечер на сцене выступили Квинтет Игоря Бутмана, победительницы телешоу " Ну-ка, все вместе " Варвара Убель и Трио Олега Бутмана. Публика сочинского фестиваля встретила яркими аплодисментами исполнителей, фестивальная атмосфера была наполнена энергией и радостью.
С одиннадцать по 17 сентября участники XIV интернационального фестиваля также выступят на нескольких площадках в Сочи: Зимний театр, Южный Мол и КЗ " Фестивальный ". В Зимнем театре пойдут концерты При участии Сергея Жилина и коллектива из Турции Serhan Erkol Quartet, а также Трио Олега Аккуратова и звезд кубинского джаза Hot Havana Orchestra. На сцене Южного Молла гости услышат " Биг-Бенд Сочи ", Софью Кара-Оол и Тува Джаз Бэнд, Трио Гасана Багирова и многих иных. Закончится Фестиваль гала-концертом, который состоится 17 сентября на сцене КЗ " Фестивальный ", в этот вечер для жителей и Гостей города выступят Леонид Агутин, Игорь Бутман, Fantine и столичный джазовый оркестр.
Фестиваль также предлагает образовательную программу, которая будет проведена С 12 по пятнадцать сентября в Сочинском Колледже искусств и на иных образовательных площадках. Во время этой программы будут проводиться мастер-классы от ведущих музыкантов России, состоится презентацию фильма " Джаз 100 " и творческая встреча С Сергеем Жилиным.
Sochi Jazz Festival - Это возможность окунуться в мир джазовой музыки, насладиться выступлениями талантливых музыкантов и провести незабываемую неделю в атмосфере музыки и творчества. Это событие, которое привлекает людей со всей страны и делает Сочи центром джазовой культуры.
Бытовая техника эволюционирует! На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Гравировка - украшение любого предмета Многими вещами мы пользуемся каждый день