Александр Бабаков провел в Пекине встречу с заместителем главу Постоянного отдела Всекитайс

В Пекине прошло совещаение заместителя главу Государственной Думы Александра Бабакова и заместителя главу Постоянного отдела Всекитайского Собрания народных уполномоченных Пэн Цинхуа.

Александр Бабаков провел в Пекине встречу с заместителем главу Постоянного отдела Всекитайс

Александр Бабаков и Пэн Цинхуа обсудили вопросы дальнейшего развития межпарламентского сотрудничества, а так же среди них деятельность обоюдной депутатской рабочей группы при Межпарламентской совета по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Всекитайского Собрания народных уполномоченных.

Также обсуждался текущий уровень экономических отношений Россией и КНР. Стороны подчеркнули особую важность и роль работы обязательных органов в их укреплении, а Также сверили график контактов между законодательными органами пары стран в предстоящем году и особо подчеркнули важность проведения культурных и спортивных мероприятий в год 75-летия установления дипломатических отношений между РФ и КНР.

Во встрече Также участвовали Посол России в Китае Игорь Моргулов и секретарь обоюдной депутатской рабочей группы Александр Воробьев.

10 июля 2024 года в столице России под руководством Вячеслава Володина и главу ВСНП Чжао Лэцзи состоялось 9-е совещание Межпарламентской совета по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Всекитайского Собрания народных уполномоченных. Юбилейное, 10-е, совещание Комиссии обязано пройти в следующем году в Пекине.

Опубликовано: 11.09.2024