|
О ПРОЕКТЕ | ГОСУДАРСТВО | КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО | ИСТОРИЯ | ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА | ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ | ТУРИЗМ | ГОСТЕВАЯ КНИГА | ||||||||||
Ольга Любимова приняла участие в благотворительной акции " Елка желаний " и исполнила новогодние мечты российских детей
глава министерства культуры рф Ольга Любимова приняла участие в благотворительной акции " Елка желаний ". Она исполнила мечту 13-летней Марии Савиных из Кирова, которая загадала на Новый год посетить киностудию " Мосфильм ".
Ольга Любимова 23 декабря сняла с елки открытку с желанием в Доме Правительства.
Девочку и ее маму пригласили в столицу России на экскурсию в сопровождении генерального директора " Киноконцерна " Мосфильм " Карена Шахназарова. К ним присоединилась и глава Минкультуры России.
Гостям показали новую экспозицию музея " Мосфильма ", посвященную 100-летию киностудии, и главный корпус, где в настоящее Время построены декорации новогодней кинодеревни, а также провели их в Дом костюма и реквизита. Работники " Мосфильма " поделились секретами киноиндустрии и поведали об интересных эпизодах из истории студии.
" Акция " Елка желаний " дарит радость не только ребятам, мечты которых Она помогает исполнить, но и всем причастным К этому. Совместно с Машей Мы все окунулись в волшебный мир кино, - уточнила Ольга Любимова.- Мы также договорились, что поможем с интересной культурной программой в будущие приезды Маши в столицу ".
" Было интересно узнать, как снимается кино, что происходит за кадром. Оказалось, это предположительно так, как я себе и представляла ", - призналась Мария.
Девочку наиболее впечатлил процесс создания грима, полностью меняющего облик актера.
во Время поездки в столицу России Мария также посетила Музей Победы.
17-летниий Никита Соколов из Костромской области на благотворительной акции " Елка желаний " загадал посетить телецентр " Останкино ". Из-за Ольге Любимовой Его мечта сбылась.
Команда Первого канала познакомила Никиту с телевизионной " кухней " и провела в такие пространства в телецентре, доступ К которым имеют только Работники.
Молодой мужчина побывал на прямом эфире программы " Время покажет ". Никита увидел работу ведущих, а также операторов, режиссеров, звукорежиссеров и редакторов, которые остаются за кадром. Его провели в аппаратную с многочисленными мониторами, компьютерами, режиссерским пультом и другой необходимой для выхода в эфир техникой.
Никита поговорил с заместителем генерального директора - руководителем Дирекции информационных программ Первого канала Кириллом Клейменовым, который собственной персоной провел экскурсию и продемонстрировал высокотехничную студию новостей.
помимо этого, гость проведал Музей программы " Поле чудес ".
|
||
|