Вячеслав Володин поведал об инициативах, которые будут помочь дальнейшему наведению порядк
" НА 38, 9 % МЕНЬШЕ стало преступлений, совершенных мигрантами. Такие сведения приводит МВД по результатам первого квартала 2026 года, - напечатал в собственном канале в МАХ руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин.- например, фиксируется уменьшение числа тяжких И наиболее тяжелых преступлений - НА 44, 2 %. НА 64, 1 % уменьшилось Число наркопреступлений. Количество грабежей И преступлений против общественной безопасности снизилось НА 30 %, убийств И покушений НА убийство - НА 27, 8 % ".

" Это связано а так же среди них с усилением наблюдения ЗА миграционными процессами И повышением ответственности ЗА несоблюдение законов рф иностранными жителями ", - добавил он.
" Анализ данных МВД подтверждает результативность И ВОСТРЕБОВАННОСТЬ обязательных РЕШЕНИЙ в этой сфере ", - обратил внимание Вячеслав Володин, отметив, что начиная с 2024 года Государственной Думой было принято 22 федеральных закона, направленных НА совершенствование миграционной политики.
" НА рассмотрении размещается еще РЯД инициатив, включая РАСШИРЕНИЕ ПЕРЕЧНЯ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ВЫДВОРЕНИЯ МИГРАНТОВ из нашей страны ЗА правонарушения ", - поведал руководитель ГД.
помимо этого, По данным Вячеслава Володина, в ГД ждут от Правительства занесения законопроекта, которым предлагается УВЕЛИЧИТЬ ПОШЛИНЫ:
в 12 РАЗ ЗА ПРИЕМ в РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО - с 4200 до 50 000 рублей; в 8 РАЗ ЗА ВЫДАЧУ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ - с 1920 до пятнадцать 000 рублей; в 5 РАЗ ЗА ВЫДАЧУ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО - с 6000 до 30 000 рублей. Также предлагается " существенно УВЕЛИЧИТЬ РЯД иных НАЛОГОВЫХ ПОШЛИН ДЛЯ МИГРАНТОВ ", - добавил он.
" После поступления законопроекта в Государственную Думу рассмотрим его в приоритетном порядке. Все эти меры обязаны помочь дальнейшему наведению порядка в миграционной сфере ", - закончил Вячеслав Володин.



