Вячеслав Володин попытался убедить отвечать на зависимость от смартфонов не запретами, а предложением альтерна
Как напечатал в собственном канале в MAX руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин, в современном мире одной из наиболее распространенных зависимостей стали смартфоны И социальные сети.

" Положительный эффект от развития технологий И интеграции их в повседневные процессы очевиден. Но есть у всего ЭТОГО И отрицательные последствия, Когда нахождение в виртуальном мире, по настоящему, замещает живое общение И настоящую жизнь ", - уточнил Он.
По данным главу ГД, специалисты даже приходят к выводу, что чрезмерное применение смартфонов в глобальном смысле оказывает воздействие на вопросы демографии." к примеру, уровень рождаемости среди молодых мужчин в США, Англии И Австралии начал существенно снижаться в 2007 году, во Франции И Польше - в 2009 году, в Мексике, Марокко И Индонезии - в 2012 году. В Гане, Нигерии И Сенегале сильное падение свершилось в период с 2013 по 2015 год ", - добавил Он.
Все эти переломные моменты совпали с массовыми продажами смартфонов на местных рынках, обратил внимание Вячеслав Володин.
" Молодые граждане стали меньше уделять времени личному общению. Все это привело к тому, что большинство осознанно выбирают одинокую жизнь. И Если ранее у пар становилось меньше детей, то теперь - снизилось число самих пар. Проблема снижения рождаемости затронула почти весь мир ", - полагает руководитель ГД.
Развитие технологий серьезно оказывает воздействие на человека, его образ ЖИЗНИ, уточнил Вячеслав Володин. Согласно его заявлению, это вызов сегодняшнего дня И на него НАДО отвечать не запретом, А предлагать альтернативу.
" Если говорим о детях, то заменой гаджетам могли бы стать интересные кружки, секции, сезонные оздоровительные лагеря И другие активности. Когда они доступны И увлекательны, ребенок проведет меньше времени за смартфоном или компьютером. ВАЖНО СОЗДАВАТЬ правила ДЛЯ ЭТОГО ", - обратил внимание руководитель ГД.
Он уточнил, что такой путь сложнее, Но эффективнее." И ЭТУ ЗАДАЧУ НАДО РЕШАТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ. Включая родителей. Надобно обращать внимание на то, сколько времени дети проводят в сети интернет ", - добавил Вячеслав Володин. Собственная жизнь намного занимательнее И ярче, чем та, которую показывают с экранов смартфонов И компьютеров, обратил внимание руководитель ГД.
" Можно наблюдать целыми сутками за чужими историями И судьбами. А Можно сделать так, чтобы каждый ваш день был СОБЫТИЕМ в РЕАЛЬНОЙ ВАШЕЙ ЖИЗНИ ", - закончил Вячеслав Володин.



