English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

ВДВ планирует использовать робототехнику

Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками.

Напомним, что новый министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил создать в министерстве обороны подразделение по развитию робототехники. Военные части будут оснащаться робототехникой, подобной той, которая хорошо зарекомендовала себя в подразделениях МЧС.

Робототехника поможет решать десантным частям конкретные задачи. Такие умные машины помогут при проведении мероприятий по разминированию местности, расчистке завалов, они смогут как циркулярная пила, перерезать камень, дерево, металлические трубы для преодоления различных препятствий.

В декабре Шаманов посетил Центр МЧС `Лидер`, где, по словам Кучеренко, ознакомился с уникальными возможностями роботизированных комплексов управляемыми дистанционно. Командующий намерен активно внедрять современные технологии и технические новинки в современную российскую армию.

Было озвучено основное требование, предъявляемое к современным роботизированным комплексам - это малые размеры и возможность их транспортировки авиацией ВДВ и десантировуемость. Командование ВДВ активно начинает внедрять в программу боевой подготовки войск компьютерных технологий, так как, по словам командующего, современное противостояние армий переходит с морей и полей в невидимую область информационных технологий.

Опубликовано: 07.01.2013
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи
Десять лет с Рос
Сегодня в Государственной Думе (18 марта 2024 г.)
Развитие российско-белорусских отношений в сфере культуры обсудили на общем совещании коллегий
На фестивале "Зарядье" прозвучал концерт Дениса Мацуева и Валерия Гергиева
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь