English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Зимняя охота и рыбалка: собираем гардероб

Охота и рыбалка в зимнее время года является весьма популярным хобби среди мужского населения. Во время зимних вылазок на природу мужчины получают выплеск адреналина, отлично проводят время на свежем воздухе, могут почувствовать себя настоящими добытчиками, в соответствии со своим природным призванием. Эти и многие другие факторы делают зимнюю рыбалку и охоту столь популярным и любимым представителями сильного пола занятиями.

Зимняя охота и рыбалка предполагает выезд на природу в холода, что само по себе обуславливает необходимость тщательно продумать гардероб, который взять с собой. Главную роль играют, конечно же, тёплые зимние вещи, но не стоит думать, что достаточно просто открыть шкаф и найти там повседневную одежду, которую обычно носят в холода в городе. Для зимней рыбалки и охоты нужна специальная одежда для туризма и спорта. Она позволяет наслаждаться непревзойдённым теплом даже в самую холодную погоду, дарит комфорт и свободу движений, не промокает, но является гигроскопичной (отводит влагу и позволяет телу "дышать"). Правильный выбор верхней одежды - это ещё не все. Необходимо также приобрести термобелье для рыбалки и охоты, которое обеспечит высокий уровень защиты от холода и ледяного ветра пронизывающего до костей. Оно надевается под одежду и не даёт теплу тела улетучиваться наружу. Благодаря термоизоляционному эффекту, такое бельё позволяет не замёрзнуть даже в самый лютый мороз.

Собираясь на зимнюю рыбалку или охоту, нужно ещё продумать, как защитить ноги от холода. Замерзшие ноги - это почти гарантированная болезнь, которая может испортить всё мероприятие, особенно если вылазка планировалась на несколько дней. Следует заметить, что ключевое значение имеет не только тёплая обувь, но и специальные термоноски, в которых ногам сухо и тепло даже в самую морозную и влажную погоду. Такие носки не только обеспечивают ощущение комфорта, но и препятствуют образованию мозолей при длительной ходьбе. Они не имеют грубых швов и других элементов, которые бы могли натирать стопы. Ботинки для зимней рыбалки и охоты, а также термоноски и термобельё удобнее всего покупать в специализированных магазинах, которые предлагают весь спектр товаров для зимнего туризма и активного отдыха. Здесь можно купить всё, что необходимо, как для взрослых, так и для детей. Туристическая одежда, обувь и термобельё доступно в любых размерах - от детских до взрослых.

Опубликовано: 05.12.2014
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Из основного конкурса Берлинале исключена одна картина
Экспозиция, посвященная эпилогу Сталинградской битвы, стартует в Красногорске
ножи складные интернет магазин
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь