English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

"Нестле Россия" поддержала проект по сбору макулатуры "Бумажный Бум"

Весной 2015 года в Москве был впервые реализован городской эколого-просветительский проект по сбору макулатуры "Бумажный Бум". В нем приняли участие более 60 учебных учреждений города (школы, детские сады, колледжи, ВУЗы и др.). Организаторы акции - компании по переработке макулатуры UPM и ЮВИ Спб. "Нестле Россия" выступила партнером данного проекта, предоставив сладкие подарки для юных участников.

Цель проекта "Бумажный Бум" - в соревновательно-игровой форме привлечь детей и подростков к социально-значимой работе, направленной на охрану природных ресурсов и очищение города от бумажного мусора.



"Бумажный Бум" уже более 5 лет успешно реализуется в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день в акции участвуют более половины школ города. Ежегодно собирается более 1400 тонн макулатуры.

Московскими школьниками за два месяца было собрано и отправлено на переработку 60 тонн макулатуры. Иными словами, было сохранено от 600 до 1000 деревьев, сэкономлены электроэнергия и вода, которых достаточно для обеспечения 5-6 семей в течение года, а тысячи детей стали более бережно и осознанно относится к такому важному и ценному ресурсу, как бумага.

С этого года московская акция будет проходить на постоянной основе. Учебное учреждение может присоединиться к проекту в любой момент в течение года. В планах организаторов - вовлечение большинства школ Москвы, дальнейшее развитие образовательной составляющей совместно с профильными государственными и общественными организациями.



"Мы уделяем большое внимание проектам по охране окружающей среды. На наших фабриках ведется регулярная работа в области промышленной безопасности и экологии. Кроме того, "Нестле" проводит собственные экологические акции, а также просветительские мероприятия, направленные на экологическое воспитание среди детей. В дополнение к собственным активностям мы рады поддержать проект "Бумажный Бум", который особенно ценен тем, что не только направлен на охрану природных ресурсов, но и содержит обучающий компонент для подрастающего поколения", - подчеркнула Ольга Прохода, руководитель отдела социальных проектов "Нестле Россия".

"Мы очень благодарны компании "Нестле Россия" за поддержку городского эколого-просветительского проекта по сбору макулатуры "Бумажный Бум" в Москве! Сладкие подарки сделали акцию более яркой, вкусной и запоминающейся для детей. Надеемся на продолжение сотрудничества в новом учебном году!", - отметила Марина Асадчева, ведущий менеджер по проекту "Бумажный Бум" в Москве.

В соответствии со своей стратегией корпоративной социальной ответственности "Создание общих ценностей" "Нестле" поддерживает ответственное отношение к поддержанию экологической устойчивости. Компания регулярно проводит экологические волонтерские акции в Москве и в регионах своего присутствия - "Операция "Чистый берег" по уборке мусора в общественных местах, экологический проект "Дубки" по высадке дубовой рощи в национальном парке "Угра" в Калужской области и т.д.
Опубликовано: 19.05.2015
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Выбор чехлов огромен, но индивидуальности хочет каждый!
Размещаем вывески правильно!
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь