English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Почему так популярен отдых в Китае?

Отдых в Китае приобретает у нас все большую популярность. Люди едут туда из-за невысоких цен, хотят отдохнуть в отличных отелях и на прекрасных пляжах, посмотреть на разнообразные достопримечательности, которых хватает в этом государстве. Именно здесь появилась древняя цивилизация, наследие которой вызывает интерес даже у тех людей, которые к науке не имеют никакого отношения.

Приобретают россияне туры в китай не только для того, чтобы отдохнуть. Эта страна известна своей медициной, которая способна привести организм в состояние гармонии.

В Китае очень много людей, это известно любому человеку. Куда бы вы ни поехали, придется наблюдать толпу. В большинстве крупных городов вас ждут огромные пробки, множество автомобилей, велосипедов и пешеходов. Если вы хотите отдохнуть от большого числа людей, лучше поехать на какой-нибудь остров. Именно там человек может достичь спокойствия, по этой причине туда и едут усталые туристы со всего мира.

Стоит рассказать и о местной кухне, она популярна не просто так - блюда, которые может предложить вам китайский повар, очень вкусные, но отличаются простотой. Разнообразие местных меню поражает - непосвященный человек может заподозрить, что китайцы едят абсолютно все. Различных животных тут часто готовят живыми, под изумленными взглядами оторопевших покупателей. Несмотря на демократичные цены и простоту приготовления, это настоящее искусство, потому и профессия повара тут высоко ценится.

Наиболее популярны здесь морепродукты и рис. Самым распространенным напитком считается чай, который подают в небольших чашках без каких-либо добавок, сахара или молока в нем вы не обнаружите. Неплохим вариантом для человека, желающего попробовать все это без лишней суеты, будет отдых на острове хайнань.

Можно приехать в Китай и на какое-нибудь торжество - к примеру, к Новому году. Его отмечают по восточному календарю, поэтому он не совпадает с нашим. Во время этого праздника по улицам ходят местные жители в различных костюмах, проводятся шествия. Внимания также заслуживает праздник фонарей - один из самых значимых дней в году, когда дома украшают бумажными фонариками.

Китай - это древнее государство, которому удалось сохранить свое культурное наследие. Турист, который любит изучать события прошлого, сможет отыскать здесь множество исторических памятников, а тот, кому больше по душе достижения современности, также найдет здесь что-то для себя.

Опубликовано: 06.11.2015
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи
Экспозиция Музея музыки " Михаил Глинка. Музыкальные путешествия " открылась в Риме и Берлине
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
Вячеслав Володин обозначил планы работы Государственной Думы на осеннюю сессию
Вячеслав Володин: киевский режим совершает свои беззакония по согласованию с Вашингтоном
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь