English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Хореография для взрослых - путь к себе

Гиподинамия - злейший враг человека, настоящий бич современного общества. Ей подвержены офисные работники, руководители среднего звена, менеджеры и фрилансеры. Дряблые мышцы, ослабленный иммунитет, плохое настроение - все это следствие малоподвижности, и рано или поздно многие начинают искать способ борьбы с этим неприятным явлением. Но такой способ, который будет еще и приносить удовольствие.

Если делать что-то через силу - никакой пользы это, скорее всего, не принесет. Может быть, именно поэтому все чаще молодежь стремится в танцевальные школы, где занятия не только способствуют формированию красивой, подтянутой фигуры, но и доставляют немало удовольствия.

Занятия балетом - гармония души и тела

Хореография для взрослых помогает сделать тело более совершенным, это не подвергается сомнению. Но существует еще одна причина, по которой занятия балетом и другими классическими видами танцев становятся все более популярными. Хореография одухотворяет не только тело, но и лица, наполняет положительными эмоциями наши души.

Балетный экзерсис - тяжелая работа над непослушными поначалу мышцами, которая во время первых занятий балетом может показаться изнурительной. Но затем, преодолевая скованность, человек начинает получать невероятное удовольствие от упражнений, от того, как все движения постепенно становятся более грациозными и выразительными. Уроки балета для взрослых создают особое энергетическое поле, когда уже не хочется думать о чем-то плохом и тягостном.

На занятиях в студии балета взрослые воспитанники постигают все тонкости хореографического искусства: осваивают правильные позиции рук и ног, грамотную постановку корпуса, изучают балетные па. Классическая хореография - это основа танцевального творчества, и по окончании балетной студии для взрослых танцору будет проще заниматься любыми другими видами танцев.

У станка - но не промышленного

Балет для взрослых - это еще и прекрасная альтернатива тренировкам в спортивном зале, так как во время занятий танцами обеспечивается серьезная нагрузка на различные группы мышц. При регулярном посещении балетной студии заметный тонус вашему телу обеспечен, так же как и повышенная бодрость и энергичность. Занятия у станка с легкостью компенсируют недостаток подвижности в течение всего рабочего дня, позволяют предотвратить заболевания, которые являются следствием гиподинамии.

Кроме того, люди, которые посещают танцевальные школы Москвы, отмечают, что стали лучше переносить стрессы, у них улучшилась память и логическое мышление. Самое сложное - начать, втянуться в этот процесс, так как первые занятия многим даются непросто. Но профессиональные педагоги, такие, как в балетной школе Илзе Лиепа, с радостью и огромным желанием помогают своим воспитанникам делать первые шаги.

Опубликовано: 26.11.2015
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Читать другие статьи
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Стартует всероссийская ежегодная патриотическая акция " Летопись сердец "
Руководители фракций подвели итоги осенней сессии
Займ 100 Процентов Одобрения на Карту: Реальность или Иллюзия?
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь