English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Покупка недвижимости в Испании: особенности оформления сделки


Приобрести недвижимость в Испании хотят многие наши граждане. Страна отличается богатой культурой, невероятной историей, отложившей отпечаток на архитектуре и менталитете местных жителей, качественным уровнем жизни и превосходными климатическими условиями. Приобретение недвижимого имущества в Испании сопряжено с определенными особенностями. Поэтому, прежде чем купить дом на берегу в Салоу или в любом другом живописном уголке, стоит более внимательно ознакомиться с местным законодательством.



Здешние законы четко регламентируют все аспекты, связанные с операциями по недвижимости. Законодательством предусмотрена максимальная защита интересов как покупателей, так продавцов и иных субъектов, принимающих непосредственное участие в сделках. Выбрав подходящий дом или квартиру, необходимо ознакомиться с документом Nota simple informativa del Registro de la Propiedad. Он позволяет изучить историю объекта, его прежних владельцев, наличие долговых обязательств. Кроме того, в этом документе описывается полная характеристика недвижимости: площадь, количество помещений и прочее. Проверить подлинность бумаги помогут квалифицированные юристы. Второй шаг безопасной покупки - проверка сведений об объекта в "Реестре собственности".



Приобретая любую недвижимость, в том числе апартаменты в Таррагоне (Испания), придется открыть счет в испанском банке. Сюда покупатель должен внести часть денежных средств. Как правило, депозит составляет 10-20 процентов от общей стоимости. После внесения денег отказаться от сделки невозможно. Особое внимание при оформлении покупки нужно уделить договору купли-продажи. Он должен быть представлен в трех экземплярах. Здесь указываются все нюансы - условия сделки, стоимость недвижимости и прочее.



Сегодня купить апартаменты в Испании дешево - вполне реально. Более того, граждане иных стран имеют возможность оформить ипотечный кредит. Процедура займет не более месяца. Сумма ссуды может достигать 50-70 процентов от общей суммы. Срок кредитования варьируется в пределах 5-30 лет. При этом основной документ - оригинал Купчей, выдается покупателю только после полного погашения кредита. Ранее он будет находиться в банковском учреждении. Важно иметь в виду, что итоговая стоимость объекта будет примерно на 15 процентов выше, нежели заявлено продавцом. В эту сумму входят различные налоги, услуги юристов и прочее.



Опубликовано: 09.12.2015
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Владимир Мединский поддержал идею создания музея семьи Сергея Щукина в столице России
Новосибирские школы искусств получили свежие пианино во время нацпроекта " Культура "
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь