English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Освоение подземного пространства в городах

Подземный мир всегда завораживал человека и манил в свои недра красотой и неизведанностью. Несмотря на то, что солнце никогда не касалось своими лучами подземных глубин, там есть своя экосистема, в верхних слоях кипит жизнь. Только эстет может понять красоту подземелья, ради которой смельчаки покоряли подземелье. Одним из самых интересных объектов исследования была пещерная система Уральских гор. Урал - место, которое овеяно легендами, пещеры этой горной гряды до сих пор не изучены окончательно. Особый интерес для спелеологов представляет большое подземное озеро на Урале, красивое и первозданное. Урал не перестает удивлять ученых, исследователей и просто любителей спелеологии своим богатством.

Если Уральские горы могут перенести нас в природное подземелье, то совсем недалеко от Санкт-Петербурга находятся дворцовый комплекс Гатчина, который обладает сложной системой подземных ходов и лабиринтов. Всю информацию о подземных ходах в Гатчине вы можете узнать, если съездите на экскурсию в это удивительное место, хотя много информации можно найти и в открытых источниках.

Очевидно, что подземное пространство можно изучать и осваивать так же, как и наземное, а также воздушное, ведь это дополнительная площадь для развития инфраструктуры. Места на Земле катастрофически не хватает, особенно это актуально для густонаселенных регионов. Идея освоения подземного пространства уже давно реализуется некоторыми современными инновационными компаниями. В России самым передовым информационным порталом, посвященным этой теме, является ООО "Подземный эксперт", офис которого располагается по адресу Санкт-Петербург, ул. Фучика, д.4, лит.К. Это ресурс, который аккумулирует всю самую актуальную информацию, касательно подземного строительства.

Прочесть о строительстве инновационных метрополитенах, о проектах домов, часть которых находится под землей, о подземных трубопроводах, о складах, архивах, о совершенно невообразимых проектах городов будущего, часть инфраструктуры которых находится под землей, можно на сайте http://www.undergroundexpert.info/.

Под землю можно спокойно переместить всю транспортную инфраструктуру, инженерные коммуникации, а также часть развлекательных учреждений. Такое разумное освоение пространства оставит большую часть наземной поверхности для комфортного отдыха и работы людей в течение светового дня. В крупных мегаполисах уже давно строительство ведется не только ввысь, но и под землей, для того, чтобы осваивать пространство, расширяя площади по горизонтали, просто не может быть и речи.

На сайте можно прочесть о самых последних событиях в области подземного строительства - новые ветки метрополитена, подземные хранилища зерна и даже проекты озеленения. Вся архитектура и инженерия будущего на сайте `Подземный эксперт`. А если останутся вопросы или вы захотите поделиться информацией, можно позвонить по телефону +7 (812) 325-05-64 и поговорить с редакторами.

Опубликовано: 04.04.2016
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Читать другие статьи
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Во Владикавказе показали спектакль по роману Гайто Газданова, посвященный 120-летию со дня рожден
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь