English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Преимущества заборов из профнастила

Для обозначения границ приусадебного участка, а также его защиты от проникновения животных и посторонних людей. Поэтому главные требования к подобным сооружениям - это прочность и надежность. И это могут сполна обеспечить заборы из профнастила. Кроме того, они обладают рядом других важных особенностей.

Главные плюсы заборов из профнастила

  1. Прочность. Профнастил - это металлический лист с покрытием. Для придания дополнительной прочности производитель гофрирует его.
  2. Долговечность. Заявленный срок эксплуатации для таких заборов - более 25 лет. Для сравнения, даже тщательно окрашиваемое деревянное ограждение за этот срок обветшает и потребует ремонта и замены, возможно, неоднократной. Профнастил же надежно защищен от воздействия неблагоприятных факторов среды, и как следствие, коррозии.
  3. Отсутствие прорезей и зазоров. Качественный забор из профнастила после монтажа не имеет никаких зазоров. Он полностью непроницаем даже для мелких животных, а также любопытных взглядов прохожих и соседей. Это важный момент, позволяющий обеспечить безопасность частной жизни.
  4. Большое разнообразие цветов. Особенной популярностью пользуются листы таких насыщенных оттенков, как бордовый, темно-зеленый, шоколадно-коричневый. Но в продаже можно найти и более оригинальные варианты. Например, листы желтого, ультрамариново-синего, бирюзового, серого, черного и других цветов. Как правило, установка забора из профнастила оригинальных оттенков рекомендуется в том случае, если постройки на территории имеют необычный дизайн и сочетания цветов. Такой подход позволит придать участку законченный совершенный вид. Профнастил не выгорает на солнце, поэтому покрытие долго сохраняет свою презентабельность.

Особенности монтажа

Установка такого забора производится в очень сжатые сроки благодаря большим размерам листов. Создать можно изделие различной высоты. Наибольшей популярностью пользуются традиционные варианты в 1,8 м, но производители предлагают возвести и ограждения высотой до 4 м. Чаще всего заказывают забор из профлиста под ключ, так как это наименее хлопотный вариант. Особенно актуально это при монтаже ограждений с бетонированием опор или же сооружением ленточного фундамента. Эти варианты требуют специальных умений, иногда и спецтехники. А вот забор с вкапыванием столбов непосредственно в грунт можно установить и самостоятельно.

Опубликовано: 12.07.2016
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Около одиннадцать тыс. Человек поучаствовало за месяц онлайн-мероприятия саратовских музеев
Юрий Башмет и Русское концертное агентство поддержат российских музыкантов
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь