English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Подушки. Виды и рекомендации по выбору


Глядя на спальное место человека, можно многое сказать о его здоровье и самочувствии. Ведь то, как человек спит, впоследствии отображается на его самочувствии в течение дня.



Важно, чтобы во время сна голова была в самом удобном положении. Тогда кровь будет регулярно циркулировать по телу, а на утро не будет усталости.



Стоит сделать вывод, что если вы лежите на самой удобной подушке, значит вам не придется беспокоиться о том, что утром будет болеть шея и голова. Сегодня приобрести подушки можно любой ценовой категории. Но если речь идет о правильности сна, тогда следует выбирать самую качественную и удобную подушку.



Итак, как же остановить свой выбор на правильной покупке? Для начала нужно выяснить какие бывают подушки:



- с натуральными наполнителями внутри;

- с синтетическими наполнителями внутри;

- ортопедические подушки.



Подушки с натуральными наполнителями имеют некоторый недостаток. У многих людей на пух или перья бывает аллергия. Второй недостаток - это клещи. При изготовлении пух должен проходить специальную обработку. Не факт, что такая обработка поможет на весь период пользования. Клещи могут появляться снова, чтобы этого избежать нужно понюхать изделие. Если чувствуется неприятный запах, значит снова появились насекомые. Тогда нужно ее отправить на чистку. Также из натуральных наполнителей очень полезна овечья шерсть. Она благоприятно влияет на состояние здоровья. Но натуральные подушки не имеют большой срок службы - в среднем не более пяти-семи лет.



Синтетические подойдут для всех. Они не вызывают аллергии, не имеют неприятного запаха и не разводят в себе различных насекомых. По срокам службы немного превышают "натуральные" от семи до десяти лет.



Ортопедические подушки можно назвать в некотором роде лечебными. Их очень рекомендуют использовать для профилактики болезни шейного позвонка. Изготавливают такой вид из полиуретановой пены. В ее состав не входят химические вещества, которые вредны для здоровья.



Выбирая любой из этих типов подушек, нужно тщательно осматривать швы и внешний вид. Форма, цвет и размер - это на каждый вкус свои требования. Но если человек во время сна пытается подложить руку под подушку, это значит, что она ему маловата. Если после сна человек чувствует головную боль, отечность в плечных мышцах и боль в шее, значит жесткость для него или слишком плотная или наоборот. Чем мягче матрас, на котором спит человек, тем ниже нужна выбранная подушка. Следуя таким маленьким нюансам, любой сможет выбрать именно правильный вариант.



Опубликовано: 14.07.2016
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Владимир Мединский засвидетельствовал свое почтение с юбилеем Леонида Ярмольника
В день 75-летия снятия блокады санкт-петербурга в столице России прозвучит Реквием Верди
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь