English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Первое знакомство с мотоблоками

Свой земельный участок может приносить не только хорошие урожаи, но и проблемы со здоровьем. Работа по обработке почвы не просто изнуряет и выматывает, а попросту может навредить вашему самочувствию. Конечно, здесь речь не о маленьком огородике, который перекопать можно за один день. Если у вас огород более 50 соток, без помощника просто не обойтись.

Мотоблоки - это особая техника, которая выполняет любые работы по обработке земли, а также по уходу за приусадебным участком. Фермеры знают, что это такое и как с ним управляться. Если вы новичок в этом деле и не знаете, какой агрегат и как выбрать, тогда данные советы вам точно будут полезны.

На что обратить внимание при выборе мотоблока?

Если у вас маленький совсем участок, то покупка мотоблока попросту не окупится. Эта техника рассчитана на огороды размером от 30 соток и выше. При этом сами мотоблоки бывают легкими, средними и тяжелыми. Этот показатель как раз и зависит от мощности двигателя и способности обработать ту или иную площадь участка.

Существует три вида мотоблоков, в зависимости от типа двигателя:

Чем же так полезны мотоблоки и почему они лучше минитракторов? Минитрактор - это уже более серьезная техника, следовательно, цена ее будет очень высокой. Мотоблоки способны выполнять ту же работу, вот только стоят дешевле. Есть умельцы, которые из мощных мотоблоков делают минитракторы, и выходят они очень даже практичными и надежными.

Мотоблок рассчитан на обработку земли. Фрезами вы можете перекопать почву. Культиваторы предназначены для создания грядок, а также для подсыпания земли к корням растений. Вы также можете установить насос, чтобы поливать огород.

Картофелесажалка и картофелекопалка, как уже ясно из названий, помогают сажать и выкапывать картофель, а также любые другие корнеплоды. Урожай вы можете перевозить на специальных прицепах, которые крепятся к мотоблокам.

Но и это еще не все. Есть и другое навесное оборудование, как щетки для подметания территории, а также снегоуборщики, незаменимые во время снегопадов. Косилки для ухода за газонами, а также для заготовки сена на зиму скоту.

Если вы решили купить мотоблок с навесным оборудованием, всегда выбирайте известные торговые марки. При этом вы найдете даже китайских производителей, качество товара которых совсем не уступает даже европейским производителям, а цена при этом не может не радовать.

Всегда заправляйте мотоблоки качественным топливом и маслом. Так ваше оборудование прослужит в разы дольше, радуя своим превосходным состоянием.

Перед покупкой определитесь с тем, для каких именно целей вам нужен мотоблок и каков размер вашего участка. Так вам будет проще выбрать подходящую модель. После этого тщательно изучите инструкцию по эксплуатации, где описаны основные параметры, а также правила эксплуатации, ухода и хранения оборудования. На сайте https://sadovij-pomoshnik.ru/ вы найдете много полезной информации о производителях мотоблоков, а также о навесном оборудовании, причинах поломок и способах их устранения, и многом другом.

Опубликовано: 18.11.2016
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи
Экспозиция Музея музыки " Михаил Глинка. Музыкальные путешествия " открылась в Риме и Берлине
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
Два новых музея возникнут в музее-заповеднике " Петергоф "
Бахрушинский музей открыл на Сахалине выставку "Алексей Бахрушин. Любовь к Большому и Малому театрам
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь