English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Когда уместно подарить портрет или шарж?

Выбор подарка или простого презента ставит в тупик многих людей. Иногда ценная вещь может оказаться вульгарной или не слишком приличной. Мелочи дарить также не с руки. Подобные ситуации наиболее часто возникают между малознакомыми людьми или в процессе корпоративных отношений.

На выручку в таких случаях может прийти высокое искусство. Речь об авторских рисунках на определенную тему по специальному заказу. Если говорить о корпоративных отношениях, то наилучшим вариантом может стать дружеский шарж на холсте. Банальным такой подарок назвать трудно, но и слишком дорогим или неоднозначным он также не является. В этом случае очень важно, чтобы шарж был именно дружеским, высмеивал такое качество, с которого готов посмеяться и сам человек, являющийся объектом шутки.

Тактические ходы такого плана можно предпринимать не только в бизнесе, но и в личных отношениях. Заказать портрет любимого человека и подарить его - очень оригинальный способ выражения своих чувств. Если подобный презент невозможно доставить лично, не сложно воспользоваться доставкой и создать таким образом дополнительную интригу. Поверьте, портрет, полученный от незнакомца, вызовет ее обязательно. Иногда этого достаточно, чтобы впоследствии завязать более тесные отношения.

Ошибочно считать, что художественные подарки - удел только богатых людей. Не обязательно, чтобы картина была больших размеров и ее окружала рама из ценной древесины. В виду того, что живопись у нас мало популярна, радость вызовет даже небольшой набросок на формате А4. Никто ведь не претендует на размещение такого образца живописного искусства в картинной галерее. А вот почетное место на стене в квартире или рабочем кабинете ему точно гарантировано.

В каких случаях уместно подарить живопись?

Поводом для подарка в виде портрета или картины могут послужить различные события. К таковым относятся:

Опубликовано: 23.01.2017
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Государственный народный ансамбль " Россия " примет участие в представлении к Дню признания независимости А
Продажа билетов на фестиваль "Звезды на Байкале" вызвала ажиотаж в Иркутске
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь