English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Всё про надгробия из гранита

Смерть близкого человека - это всегда трагедия. И, конечно, все люди желают увековечить память о своих родных посредством установки красивого надгробия. Памятники усопшим делают из различных материалов. Но абсолютным среди них лидером являются надгробия из гранита. Что же нужно знать об этих монументах? Сейчас расскажем.

Почему гранит

Главное достоинство гранита - это его эстетическая привлекательность. Надгробия из этого материала очень красивы. Кроме того, гранит вариативен в своей цветовой гамме. Данный момент обусловлен разнообразным составом камня. Но не только эстетическая привлекательность делает надгробия из гранита столь популярными. Этот материал прочен, долговечен, устойчив к воздействиям атмосферных явлений и механическим повреждениям, не требует специфического ухода и регулярных восстановительных процедур. Конечно, стоят надгробия из гранита не слишком дёшево, но качественные характеристики материала делают такую стоимость вполне обоснованной.

Виды надгробий из гранита

Выбирать каждому заказчику гарантированно будет из чего, ведь гранит достаточно лёгок в обработке и позволяет изготавливать разнообразные виды надгробий, многие из которых можно смело назвать истинными произведениями искусства. Наиболее распространены:

Отдельного внимания заслуживают мемориальные комплексы и скульптурные надгробия. Мемориальные комплексы изготавливают для семейных захоронений. Скульптурные же надгробия, хотя и стоят не дёшево, но пользуются достаточно большим спросом. Они позволяют увековечить память о действительно значимых и родных людях, передав в скульптурной композиции не только внешний вид человека, но и сферу деятельности, в которой он прославился.

Когда устанавливают

Ни православная церковь, ни прочие религиозные конфессии каких-либо жёстких правил по этому поводу не предъявляют. Но вопрос о том, через какое время лучше устанавливать постоянное надгробие, действительно актуален. Всё дело в том, что разная по составу почва имеет различное время усадки. Влияет на этот параметр и время года, в которое было осуществлено захоронение. Если почва не даст хорошую усадку, то со временем надгробие может перекоситься, а то и вовсе упасть. Если вы не являетесь специалистом и не знаете состава почвы, то лучше последовать народным советам и устанавливать постоянное надгробие не ранее, чем через год после похорон усопшего. За это время любая почва вне зависимости от сезонного периода проведения похорон даст нужную усадку.

Опубликовано: 05.05.2017
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Порог ущерба для квалификации экономических преступлений будет увеличен
В. В. Путин проводит встречу с Вячеславом Володиным и руководителями фракций
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь