English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Виртуальное общение как способ быть в курсе событий

В двадцать первом веке живое общение постепенно стремится к нулю. Без паники, не воспринимайте эти слова слишком буквально. Конечно, люди контактируют между собой, но происходит это в большинстве своем посредством электронной переписки, звонков по Skype или другим аналогичным программам. То же самое касается и досуга, который каждый проводит по-своему. Кому-то приятнее посмотреть сериал или новое видео популярного блогера, а кто-то фанатеет от компьютерных игр и постоянно зависает он-лайн. А вот в поиске общения люди листают страницы форумов и других виртуальных сообществ, благо, из сейчас пруд-пруди. К примеру, русский форум пестрит интересными темами и новостями, почитать которые гораздо приятнее, нежели смотреть одно и то же по местному телевидению. На сегодняшний день отображением нашего внутреннего мира служит профиль в социальных сетях, а друзья и родные узнают о нашей жизни в основном из фото и постов в интернете. Плохо это или хорошо, решает каждый сам для себя, но то что виртуальное общение гораздо удобнее и более распространено в современном обществе - это неоспоримый факт.

Раньше для того чтобы как-то разнообразить досуг люди собирались в кафе или у кого-нибудь дома, играли в настольные игры, собирали пазлы и головоломки, рассказывали анекдоты или устраивали литературные вечера. Но с нашим бешенным ритмом жизни так сложно выделить хотя бы пару часов для подобных встреч, не так ли? Работа и обязанности по дому отнимают столько сил и времени, что просто хочется просто выдохнуть, посидеть в тишине хотя бы несколько минут, расслабиться и никуда не спешить. Вот тут-то и вступает в игру интернет, а есть он практически у всех. У каждого из нас есть своеобразный вечерний или утренний ритуал, включающий в себя проверку социальных сетей, новых видео YouTube и так далее. Необходимо это для того чтобы окончательно не погрязнуть в рутине и оставаться в курсе новостей и обществе друзей хотя бы виртуально.

Что будет через несколько лет, предугадать сложно. Но если ориентироваться на технический прогресс, который не стоит на месте, социальные сети, форумы и другие виртуальные сообщества обещают вытеснить живое общение полностью. Собеседование на работу в современных компаниях мы уже проходим по Skype, резюме отправляем по email, подтверждение или отказ получаем так же. Держать руку на пульсе времени просто, достаточно иметь устройство для выхода в интернет и свободный доступ к сети.

Опубликовано: 26.07.2017
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Объявлены победители всероссийского конкурса " Дом культуры. Новый формат "
К вопросу об особенностях лопастей из пластика
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь