English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Шлифовка паркета: для чего она нужна?

Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен. Это связано с неизбежными возрастными изменениями паркета, которые возникают в ходе его эксплуатации. Так, на поверхности паркетного пола нередко можно увидеть царапины, сколы и иные видимые дефекты, которые снижают эстетические характеристики пола и помещения в целом. Избавиться от таких негативных проявлений позволяет такая процедура, как шлифовка паркета.

Что же представляет собой шлифовка паркета и для чего она нужна? Шлифовку паркетной доски, штучного или массивного паркета часто путают с циклёвкой, однако на самом деле это разные процедуры. Шлифовка паркета производится в тех случаях, когда поверхность пола имеет видимые повреждения или утратила свой первозданный цвет. Сущность процедуры шлифования заключается в снятии верхнего слоя дерева механическим способом. Для этого может использоваться как ручной, так и автоматизированный труд. Однако практика показывает, что гораздо быстрее и качественнее отшлифовать паркетные полы, особенно в большом помещении, позволяет именно автоматизированный подход, которые предполагает использование специального шлифовального оборудования. Такие машины есть в распоряжении специалистов, работающих в компаниях по выполнению паркетных работ, поэтому если нужна шлифовка паркета, лучше сразу обращаться к профессионалам, которые располагают всеми необходимыми техническими средствами для качественного выполнения таких работ.

Профессиональная шлифовка паркета в москве и иных городах страны предполагает механическое воздействие на паркетные полы с целью восстановления их исходных характеристик. В частности, посредством шлифования можно выровнять полы, устранить все перепады высот, сколы, потёртости, царапины и прочие повреждения поверхности. Такие дефекты неизбежно появляются в ходе эксплуатации полов. Это связано с тем, что дерево - это не керамогранит или натуральный камень, которым ничего не страшно. При всех своих многочисленных преимуществах, натуральная древесина подвержена механическим нагрузкам, под которыми может нарушиться её целостность или утратиться первозданный внешний вид. К счастью, качественная шлифовка паркетной доски способна не только устранить все дефекты с её поверхности, но и вернуть паркету былую яркость цвета. Это достигается благодаря удалению верхнего слоя дерева, под которым кроется яркая не выгоревшая на солнце древесина.

Опубликовано: 20.06.2013
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи
Вячеслав Володин и Ненад Стевандич подписали договор о кооперации между ГД и Народной скупщин
В Большом зале Кремлевского Дворца состоялся концерт к 98-летию Александра Зацепина " Избранное "
Каски строительные с доставкой по доступной цене
Сегодня в Государственной Думе
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь