English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Как подобрать обои

Вам надо сделать ремонт, в процессе которого стоило бы сменить обои. Тут появляется извечная дилемма - как подобрать обои, какие отлично подойдут в то или иное помещение. Кажется, что может быть проще - понравился цвет, структура, определились с метражом, подошла цена и можно покупать. Но в таком, вроде бы простом решении, много подводных камней. И чтоб не тратить зря время и силы, к такому выбору надо подходить с полной ответственностью, не стоит опрометчиво спешить с покупкой, вы можете подобрать обои в интернет-магазине!

Для начала внимательно осмотрите помещение, в котором собираетесь делать ремонт. Особый упор сделайте на такие моменты:

 в каком состоянии стены. Если они идеально ровные и без изъянов, - какие обои подобрать - решить будет не трудно. В этом случае подойдут и гладкие, и рельефной структуры. Могут быть с рисунком или однотонные. Вот при неровных стенах, с различными выступами и впадинами, уже сложнее. В этом случае правильное решение - пятнистые, цветные обои, визуально скрывающие неровности.

 выбор обоев также зависит от формы комнаты. В помещении неправильной конфигурации, имеющем различные ниши, углубления, подобрать цветовую гамму обоев несколько проблематично. Броские, крупные орнаменты будут только подчеркивать все изъяны. Здесь уместнее - мелкий рисунок.

 как правильно подобрать обои, учитывая износостойкость. Особенно это касается коридоров, кухни. Тут наибольшая проходимость и вероятнее возможность загрязнения - для этого существуют моющиеся и чистящиеся обои. Также это относится и к комнатам, где живут дети. Чтобы подобрать обои детской комнаты, следует учитывать возраст и характер ребенка. В любом случае лучший вариант будет виниловые обои с плотной текстурой.

А вот подбирать обои по цвету надо очень осмотрительно. Всем известно - сочный цвет бодрит и заряжает энергией, а умеренно пастельные тона - расслабляют, успокаивают. Яркий цвет стен и крупный рисунок на них сочетаются плохо, надоедают и вызывают раздражение. Если комната у Вас с окнами на север - то теплые тона будут идеальным решением (оранжевый либо абрикосовый, персиковый). На южную сторону - холодные цвета или темный спектр.
Опубликовано: 22.03.2018
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Подготовлен проект закона, упрощающий заключенным обращение в ЕСПЧ
Внесен проект закона о запрете избираться в ГД членам экстремистских групп
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь